Бионаполнители для фильтров фирмы "Seachem" (страница 3)

Галерея
Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

snakebig А сколько этого пургена, допустим на 100 литров воды необходимо? И вообще необходим ли он, кроме как случаев когда нужно абсорбировать какую-то гадость быстро?

100 граммов на 400 литров рекомендует производитель. Такой вес уже в мешочке продается. Мешочки с очень мелкой перфорацией, "обычные" не годятся (тогда уж чулок). На самом деле есть уже "следующее поколение" "Purigen". Обзывается: "Purfiltrum". Новая линейка с тем же функционалом. В аннотации указывается, что эффективность выше на 10-15%.

По поводу "быстро" - насколько я понимаю, то максимальная эффективность (и продолжительность действия) достигается, когда Пуриджин запускается уже в условно "очищенном" танке. Тогда он в состоянии "быстро реагировать" на наличие разной сложной органики в воде.

Я так понимаю, он рассчитан не на экстренную помощь, а долговременное "терапевтическое" действие. Я уже выше писал, что выдерживает 30-кратную процедуру регенерации белизной, а эффективность постепенно теряет, начиная с 8-ой регенерации. В среднем "закладки" Пуригена хватает на 4-6 (значит 5) месяцев. Таким образом = до 15 лет может трудиться.

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

serg_42
Можно тут, но дороже:
Нее, тут не можно :ny_tik: Я недавно поймал лот (Денитрат, 1л) на ибэе за 1960₽ (уже с доставкой). А в этом магазе 2400₽ без доставки. Процентов на 25-30% вроде дороже выходит, но я гуманитарий, считать не обучен.

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

Вот так выглядит упаковка нового Пурифильтрума. Пусть производитель "Аквавитро" Вас не смущает - это тоже Сичем (или Сикем ?) Их новый брэнд, типа инновации. А под сичемовской лэйбой классика выходит.

AndreBens
A

Архангельск
2909 / 2489 раз

Blok One, сомневаюсь я. Без сомнения, Сичем покажет отличный результат. Но где уверенность, что лава окажется хуже? Или совсем чуть хуже, и только по тестам? Тут только два одинаковых аквариума ставить, и сравнивать месяцами. Другой вариант, по моему мнению, будет слишком субъективным. У меня например есть 5 одинаковых аквариумов, немного отличающихся населением (мелкие рыбки, или креветки). Свет, оборудование, обслуживание, количество растений приблизительно равное. Даже аквариумы с нейтральным грунтом, но разного отсева - имеют очень заметные отличия в функционировании (3 мм и 5-8 мм). А тот аквариум где почвогрунт, которому около 5 лет - еще больше отличается. Я для себя определил лаву и круглые керамические шарики Акваэль как лучший наполнитель. Но со своими особенностями. Я их теперь пополам перемешиваю, это дает самый лучший результат Ну и вот этот Сичем. Я лично не верю, что он настолько лучше, сколько стоит. Маркетинг. Как чипсы -продать одну картофелину по цене ведра с ним. Типа, вы платите за исследования которые мы провели, а не за пемзу, и гарантируем результат. Так лава тоже гарантирует результат. Она вечная, она более прочная, ее тоже можно восстанавливать. Я восстанавливал, лаву и керамические шарики. По керамике сильно заметно, когда они очистились. Методика похожая как у Сичем. Только попроще. Самый лучший эффект дала лимонная кислота. После нее и промывка по удалению химии проще. Вот проведёте вы эксперимент, подтвердите ее эффективность. И что, должен этот наполнитель после этих затрат столько стоить за кило? С учётом что это природный, недорогой и доступный материал. Как песок, как глина например, у нас в регионе под ногами. Так и пемза, копеечная цена. Про полимер понятно, его делать надо. Там другие затраты. Но если это имитации пор пемзы...лавы... то насколько это лучше, и адекватно по цене? Это все подсмотрено у природы. Так и берите от природы. Лава рулит. Акваэль круглая керамика рулит. :-): в общем я за чистоту эксперимента, в сравнении.

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

AndreBens, по эксперименту согласен. Я неправильное слово употребил. Никакой это не эксперимент в научном, исследовательском, сравнительно-аналитическом и иных смыслах. Я имел ввиду, что для меня это НЕКИЙ эксперимент - проба нового, с определенными ожидаемыми результатами. Но концептуально я с Вами СОВСЕМ не согласен. Перечитайте мои первые посты, насчет маркетинга и экономикоправовой парадигмы западного мира. Не прокатит этот финт ушами. Там. Пока эрефийские "аналитики" (не Вы) размышляют на диване о наманалове потребителя, сплошном маркетинге и обмане - западная наука и технологии двигаются вперед во внутренний и внешний космос. Именно поэтому они находятся на своей стадии развития, а мы в глубокой ж... ээээммм... на своей стадии развития... Но, конечно же, мы самые умные и прогрессивные и все у нас самое лучшее и ни разу не ворованное (то немногое, что есть)... Повторюсь, но за финты ушами Сичем бы уже давно затаскали по судам. И конкуренты и потребители. И патенты бы их не патентовались в патентном бюро. И не выросла бы маленькая частная фирма доктора наук и хоббиста-аквариумиста одновременно в сеть суперсовременных лабораторий и производственных площадей с кругленькими цифрами на счетах... И не покупали бы массово их продукты второй раз, потому что в ином случае выкинули БЫ все после первого раза.. И не было бы десятков и сотен тысяч положительных отзывов из больших и маленьких аквахозяйств и 30 лет мир не знал бы ничего о ЛИДЕРЕ Сичем... Немого эмоционально, но надеюсь суть Вы поняли. Ну, и да, лава тоже работает, много что работает, в том числе и "...ЛЮБАЯ поверхность погруженная в воду..."... И что ? Разве речь об этом ? В данной ветке разговор КОНКРЕТНО о наполнителе Сичем и ни о чем больше...

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

И по пемзе... Вы не читали выше... Пемза пемзе рознь. И по химическому составу и по структуре и по физическим свойствам. Сичем нашли ТУ пемзу, которая лучше всех (пока) для биофильтрации. И это не означает, что все остальное не фунциклирует и отстой... Нашли, исследовали, организовали процесс добычи, дробления, полировки и так до самых продаж... Ну, а народ, конечно же может и дальше покупать пемзу из садово-огородного ларька или подбирать совершенно бесплатно на природе.. Никто же не запрещает, тем более половина из найденного-купленного будет вполне сносно работать. Вот поэтому и предлагает Сичем сравнить в аквариумах "рядом" (как и Вы) пемзу Сичем и все другие пемзы. И никто пока не доказал, что ДРУГИЕ пемзы работают также или хотя бы немножечко лучше... Кто хочет рисковать благополучием аквариума и жизнью питомцев пусть рискует. Кто довольствуется многолетним положительным опытом десятков тысяч людей (не хочет наступать на грабли) пусть довольствуется... Мне добавить нечего.

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

To All: сравнительный анализ поверхностей субстрата Сичем с субстратом Pro и йотбиэлевским Микромеком находится в открытом доступе. У Сичема биологически полезных поверхностей в 4-9 раз больше, чем у конкурентов (биологически полезные - для тех кто не понимает, это НЕ ВСЕ поверхности, а только те, что способны очень продолжительное время обеспечивать жизнь бактоколониям и эффективно очищаться). Кроме того, сичемовская пемза не требует замены (официально, по прилагаемой инструкции). Юридические команды именитого Ихайм и не менее именитого ЙотБиЭль не подали иски на американских пасквилянтов и болтунов. Адекватные люди догадываются почему они не сделали это до сих пор...

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

Роман, Модераторы, удалите, пожалуйста, топик. Я не умею вести диалог и терпеть людские "мудрые мысли". Мой удел - читать. Не писать. Всем - извините.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Зачем удалять? Тема про сичем. Нормальная тема. Не надо ничего удалять.

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

А, ну да. Проще мне удалиться из темы. Опять не подумал.


  • Похожие темы