Улитки (страница 3)

Галерея
NLeo
N

Москва, м. Новые Черемушки
275 / 6 раз

Вот он - этот тип, гражданской наружности. Понимаю что фоты жуткие, но может хоть примерно опознается. Фотограф из меня никудышний :cry_ing:

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

На фото ничего не видно , но посмотрите по запросу прудовик .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Hedin Тут надо заметить,что более беззащитных существ в аквариуме нет,их убивают даже гуппи. Вопреки описываемым ужасам,они не трогают растений,не безобразничают.
А можно с этого места по-подробнее? Вся литература говорит о том, что они траву портят. А тропические прудовики у меня есть- их ни трогает никто- ни живородки, ни барбусня, ни лабиринтовые...

NLeo
N

Москва, м. Новые Черемушки
275 / 6 раз

"Оно" сидит на пестром камне. Резкость с такого близкого расстояния не могу навести, но попробую.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Hedin Очень симпотные неретины. Тут надо помнить,что они не размножаются в аквариуме,держать либо одну,либо не менее 15. В других количествах массово откладывают капсулы,которые ничем не отскребёш.
Очень ценная информация! Надо попробовать)))

Наташ, мне кажется у тебя мелании, может быть гранифера... Они в грунт закапываются? Или по траве ползают?

NLeo
N

Москва, м. Новые Черемушки
275 / 6 раз

У прудовиков рожки, а моих усики тонюсенькие. Коричневый в бежевую точечку.Ползает довольно быстро по камням и элодее, в грунт не закапыватся. Я ее уже полчаса караулю, а она прыткая, за камушек спрячется и не видно

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
У меланий раковина неровная и затвердевшая? А у моих гладкая и прозрачная. Хотя может потому что еще малышня. Но по фото не похоже что это гранифера.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Если гладкая и прозрачная, то не мелании... И по растючке мелании обычно не активно ползают)))
Ждем фото...

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Такая ? Катушка .
Фото Улитки (photo#5845)

NLeo
N

Москва, м. Новые Черемушки
275 / 6 раз

Похожа! Я думала у катушек круглые панцири.(как детей учат лепить улиток из пластилина).

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Саш, ну какая это катушка? viewtopic.php?p=43313#p43313 Самый натуральный. А расцветки разные бывают.


  • Похожие темы
  • Улитки, ответов 28, последний от 
  • улитки, ответов 15, последний от 
  • Что за улитки?, ответов 18, последний от 
  • Улитки заполонили, ответов 1, последний от 
  • Улитки крошатся, ответов 15, последний от