Готовимся к водорослям (страница 3)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Цап-Царап по той другой таблице получается что это нормально
Нормально для разогнанного травника. Рыбам вообще больше 20 противопоказано. Тем более, при отсутствии баланса света и удобрений.
Цап-Царап Откуда у меня столько СО2?
Ищи органику гниющую. Окисляемость меряй, РН перепроверь, может не правильно написала.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Пока суть да дело - аэрацию и свет на полную - вреда по крайней мере не будет.

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Готов тест на окисляемость
судя по примерам картинок в инструкции проведения теста в моей банке слабая окисляемость :nez-nayu:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Такое ощущение, что исходный раствор плотноват. Чем он плотнее, тем меньше показывает. Хотя, если честно, то у меня меньше. Ты РН и КН перепроверила?

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Ю.В., ph 6.8, kh 3-6.. может быть 5

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
хотя ph скорее 7

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ты издеваешься?)))
ПШ 6,8 КН 6 = СО2 30
ПШ7 КШ 3 = СО2 9,5.
Ты померять можешь параметры? Тест на фосфат купила?

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Ю.В. Ты померять можешь параметры? Тест на фосфат купила?
Не ругайтесь, Юрий Батькович :hi_hi_hi:
тест на фосфат не купила)) я дома с больным ребенком. Завтра обещаюсь купить.

ПШ - 7
КШ - 5

СО2 = 15 :smu:sche_nie:

Вода у меня кстати не кристально чистая( Как-будто еле заметный туман. В общем меня это бесит! Последний раз подмена была в понедельник.. может подменить еще?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ну, 15, хоть и высоковато, но терпимо.
Цап-Царап Как-будто еле заметный туман.
Баквспышка? Давно началось? Само по себе или после чего-то? На аммиак еще тест купи. Тесты у тебя какие? Капельные или полоски?

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Не знаю, может само по себе. Заметила вчера вечером после того как кинула новую траву. В воде еще огромное количество мельчайших пузырьков воздуха от фильтра. Последний раз делала подмену в понедельник. До этого около трех недель мучала пузырящаяся пленка на поверхности воды, делала частые подмены - не помогало. В понедельник выкинула кокос, заросший яванским мхом и пленка пропала. Пленка разросталась после кормления... хотя кормлю скудно. С тех пор (уже месяц) кормлю скудно через день. Довольно долго не растут растения.. тоже около 3х недель. Валлиснерия ни одного пучка не выбросила (что странно). Только анубиас пару листов выбросил. Еще меня удивляет то что при сифонке раз в две недели детрита практически нет, вода почти чистая. Может мелании хорошо работают?!

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

:ne_vi_del: Скорее из-за голодовки. Вероятно, фонил органикой кокос, возможно, с балансом что-то не то. Я бы не торопился. Возможнос новыми растениями внесла новых бактерий и новых инфузорий... Я бы не подменивал воду. Если это "рабочая" баквспышка, то сама пройдет. Наблюдай. И за водой следи.