Желтый налет (страница 3)

Галерея
serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Чего-то не понял - растений-то нет, зачем свет добавлять?
Или растения планируются?
Думаю причина водорослей в
lerden Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - 1 раз в неделю, 30 литров
В вашем случае, минимум 30, но процентов. Рыбы большие?

lerden
l

Самара
24

2 акары по 8 см, остальные по 2-3 см,
Kapitan Заменить лампы на более мощные - не получится. В готовых аквариумах пускатели рассчитаны на определенную Ваттность.
но можно еще и пускатель заменить.... так называемый "стартер"

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

Как вариант. Только есть одна тонкость. Лампа большей ваттности имеет большую длину. Уточните войдет ли лампа большей ваттности в Ваш аквариум.

lerden
l

Самара
24

хорошо, если проблема в свете, то почему на поверхности, рядом с лампой, тоже есть эти водоросли(налет)?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Я уже написал причины, первая как раз, это свежезапущенная аква.

ЛеонИзСмайлов
Л

Пенза, ул.Беляева
166 / 6 раз

У меня налет был коричневым первое время при свете 60 ватт на 250 литров , добавил свет ещё 60 ватт налет стал зеленым :-) Что лучше трудно сказать . Но без растений какой никакой налет будет все равно ! Был эксперимент засадил банку растениями где то 1,5 месяца продержались они (астронотусы подёргали ) за эти полтора месяца я забыл что такое протирать стекла !

lerden
l

Самара
24

Так как поступить чтоб аквариум жил и "не цвел"?
Metal Я уже написал причины, первая как раз, это свежезапущенная аква.
т.е. через некоторое время пропадет?
ЛеонИзСмайлов У меня налет был коричневым первое время при свете 60 ватт на 250 литров , добавил свет ещё 60 ватт налет стал зеленым :-) Что лучше трудно сказать . Но без растений какой никакой налет будет все равно ! Был эксперимент засадил банку растениями где то 1,5 месяца продержались они (астронотусы подёргали ) за эти полтора месяца я забыл что такое протирать стекла !
надо растения засодить? дело в том, что не только на стеклах... налет везде... выложил 2 фотки, а так на трубках фильтра(сильнее всего) на грунте и т.д.

lerden
l

Самара
24

я не пойму, если свежо запущенная аква, то в норме что эти водоросли распространяются и гадят всю акву? они пропадут само0 собой?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Как только посадите живые растения, количество водорослей будет заметно уменьшаться. Растения будут забирать питательные вещества себе, а водорослям оставаться будет все меньше. Чем больше живых растений - тем меньше проблем с водорослями. Особенно хороша на этом этапе длинностебельная быстрорастючка - элодея, роголистник, ротала и подобные не очень прихотливые растения.


  • Похожие темы