170 литров проблем (страница 22)

Галерея
greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

greblin На неонов можно забить ( лучше их сразу пустить в расход ) и вплотную заняться водой в банке , не имеет смысла лечить заболевание не избавившись от факторов его вызывающих . Всех кто покрыт налетом , с обтрепанными плавниками ( поджатыми ) , пучеглазых в карантин .
Колумнарис быстротекущее заболевание , у вас бы уже не было населения . И давайте разберемся что лечим карантин или общую . Всем облезлым и больным лечебные ванны , в карантине ежедневные подмены . Общий аквариум я бы трогать не стал , просто полная замена воды и перезапуск без дезинфекции ( либо антибиотик ударная доза , а после полная замена воды и перезапуск ) .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Лекарство от чего? Антистресс зачем? Поддержать зарубежного производителя? Если ты еще лечишь, то лечи (опять же от чего?) Если считаешь, что все уже в норме и это перезапуск, то бактерии. Или без них, но постепенно. Остальные рыбы в норме?

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Карантинник уже занят..
greblin Общий аквариум я бы трогать не стал , просто полная замена воды и перезапуск без дезинфекции
Полная замена - это 100% воды? То есть, я сливаю всю воду, рыб в таз, заливаю свежую воду, добавляю кондиционер и бактерии и рыб возвращаю обратно? (Без неонов и "подозрительных")

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ю.В. Если считаешь, что все уже в норме и это перезапуск, то бактерии. Или без них, но постепенно. Остальные рыбы в норме?
Значит антистресс не надо?! Просто бактерии? И сразу можно будет вернуть рыб? Остальные в норме.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Мне приходилось перезапускаться с рыбами. Сложного ничего нет, но нужно очень внимательно следить за водой и работать с подменами
Цап-Царап я сливаю всю воду, рыб в таз, заливаю свежую воду
Почти всю. Оставишь на дне 2-3 см, чтобы растения не трогать и рыб в таз не сажать.
Цап-Царап добавляю кондиционер
Зачем? У тебя в воде хлор и тяжелые металлы.
Катя, это не руководство к действию, это вариант, если ты решишь идти по этому сценарию.

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Ю.В. Зачем? У тебя в воде хлор и тяжелые металлы.
И зачем только кондиционер покупала?!.. Хлор по идее должен быть, но судя по всему очень мало.
Ю.В. Сложного ничего нет, но нужно очень внимательно следить за водой и работать с подменами
Не поняла как это следить за водой? После перезапуска штоль?
А бактерии куда? В фильтр? (бактозим в капсулах)Или без них обойдутся?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Цап-Царап И зачем только кондиционер покупала?!
viewtopic.php?p=65890#p65890
Цап-Царап Не поняла как это следить за водой? После перезапуска штоль?
:a_g_a: В первую очередь аммиак и нитрИты
Цап-Царап А бактерии куда? В фильтр? (бактозим в капсулах)Или без них обойдутся?
Да кидай уж, раз купила. Хуже не будет. Можно в фильтр, можно капсулу раскрыть и в высыпать в воду.
По-прежнему не уверен в необходимости такого жесткого перезапуска. Особенно, если вода чистая. Я бы понял, если бы ты лечить решила (при необходимости). А так... Если там и были вредные вещества (кокосы, чай- не знаю), то ты их подменами уже вывела. Короче- принимай решение о дальнейших действиях в зависимости от того, как ты решишь вопрос с возможным лечением всей банки.

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Ю.В., да я уже воду слила :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ю.В., а можно я кокосы положу? :smu:sche_nie: я их варила раз 8 в соленой воде и еще столько же в пресной :smu:sche_nie:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Цап-Царап Ю.В., а можно я кокосы положу?
У Греблина с Лолитой разрешение спрашивай :-) :-) :-) А Metal тебе пусть резолюцию на это все напишет. Я не по этим делам ::yaz-yk:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Я кокосы никогда не варил, почищу, помою и все. Но всегда проверяю его на мальках гуппи или пецилиях, если за два дня им не поплохело, то все ок.

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Metal, ну в прошлый раз рыбы задыхаться начали.. По вашим рекомендациям я кокосы в соленой воде выварила и в пресной


  • Похожие темы