Чернополосая цихлазома (страница 22)

denis-gruenk
d

светлодарск
389 / 18 раз

наверное лучше всю икру убирать (они все равно чуть ли не каждую неделю ложат). у нас даже даром в зоомаг не берут малька чп :-)
а топить в унитазе - жалко :-): Рыбсы интересные,если не плодятся. Так как в силу своих физиологических особенностей нерест у них начинается рано (с 4-6 месяцев)пока маленькие еще ничего. а постарше во время нереста строят аквариум на ура.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

У меня сейчас пара недоеденых сидят с астриками :ps_ih: ,посмотрим как поведут себя во время нереста и кто кого построит :pi_rat: .

denis-gruenk
d

светлодарск
389 / 18 раз

Нет ну астрики это понятно. А я по не знанию (только запустил аквариум) и насадил в него салярок маленьких, неонов, и пару полосатых- :-) ну а дальше думаю все понятно :-)

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

denis-gruenk Нет ну астрики это понятно.
Не факт ,будут пытатся строить(их родичи у меня двух цитронов грохнули) .Просто интересно насколько терпения хватит у астров смотреть на такой беспредел.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Если позволяет объём - ЧП+клариас, и вы забудете о мальках! :-) :-)

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

alex7806 Если позволяет объём - ЧП+клариас, и вы забудете о мальках! :-) :-)
Тоже не всегда помогает ,мой последний помет именно так появился и вырос. :-)

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Это кларики у тебя скромные, мой жрёт икру в кокосе в наглую, сначала таскает его по аквариуму, а потом ест.
Его бьют родичи, а он ест :-)

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Мои просто быстро научились жрать с рук ,попробуй не покормить тушку которая за кормом в руку лезет :smu:sche_nie: .

azarenok
a

Беларусь
10

Здравствуйте!
Раньше аквариумом не занималась, живет только карасик пойманый на удочку уже четвертый год.
И тут знакомая уговорила меня забрать ее рыбок. Пришлось какрасика пересилить, а 30 л аквариум оборудовать для породистых.
Привезла она мне рыбок, когда увидела был шок: целое семейство, как потом выяснила, чернополосых. мама, папа и куча мелких.
Перед этим в аквариуме сделала всякие горочки красивые, посадила иск. водоросли, ракушки разложила красивенько, большие камешки, кувшинчик небольшой.
Когда знакомая увидела рассмеялась, говорит они тебе там сами дизайн устроят как ИМ нравиться.
И на самом деле, смотрю где-то через часик начинается стройка, перевернул папашка все. Правда водоросли ему неподдались сколько он не пытался их выдернуть, но порядок навел :-):
Есть вопрос: гонял самку, теперь она постоянно сидит не вылазя в уголке за иск. водорослями, а он в другом углу где фильтр, обогрев. до стекла выгреб все камешки, обложился со всех сторон. Это нормально?
И еще кормлю один раз ( как сказали), но едят только мальки мама с папой даже не подплывают к кормушке.?
А еще кошка по превычке решила водички с аквариума попить, так от папашки получила :-):
И еще вопросик. Сколько и каких рыбок можно к ним подселить?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

azarenok Это нормально?
Да.
azarenok но едят только мальки мама с папой даже не подплывают к кормушке
Если малек поплыл недавно, то это тоже нормально.
azarenok Сколько и каких рыбок можно к ним подселить?
Скорее всего нисколько и никаких, кроме крепких сомов (если они подходят по литражу), поскольку в период нереста чернополосые задолбят любую рыбу.


  • Похожие темы