Совместимость рыбок в аквариуме (страница 24)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Hedin_as Мелкие вишневые не будут страдать от соседства с алыми и пятиполосыми (ромбовыми)
Проблем быть не должно.
Hedin_as Как ведут себя черные барбусы
Практически как суматранские.

Verka-holerka
V

Новосибирск
27 / 1 раз

Непойму кто откусил данио хвост...
Друзья помогите пожалуйста...
Живут в аквариуме:
-9 данио
-4 гуппи
-2 молинезии
-2 тернеции
- 3 сомика панды.
Живут таким составом недавно. (Подселены в последний раз гуппи и молли)
Самка гуппи была беременна и вчера ночью родила мальков, я прокараулила... Ни одного не осталось.
А утром ещё хвост Дании кто-то откусил... Все плавают нормально, а данио очень медленно потому что у неё вместо хвоста огрызок. Кто же это мог быть??? Так может и всех съест.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Verka-holerka Кто же это мог быть???
Мальков могли съесть любые из ваших рыб, кроме панд. С плавниками - тоже самое.

Verka-holerka
V

Новосибирск
27 / 1 раз

Дайте пожалуйста совет как дальше быть с моим населением? Может кого то расселить? Что делать с данюшкой?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

А что делать с населением? Оно тут обсуждалось: Подбор населения для аквариума (пост #528147)
Технически это нормальное население. То что обгрызаются хвосты - это особенность конкретных особей.
Убрать из аквариума имеет смысл тех, кто рвет плавники. Для этого их надо вычислить.
С обгрызанной рыбой вы ничего не сделаете. В идеале держать его в отдельном аквариуме и дать возможность восстановиться плавникам, но это вряд ли разумно.

Verka-holerka
V

Новосибирск
27 / 1 раз

До этого данио жили с тернециями и сомиками панда и ничего такого небыло. Гуппи наврятли... Думаю что это дело зубов молинезии. Ну или все таки тернеции одно из двух. Спасибо за совет. Постараюсь не обращаться по пустякам. Извините за доставленные неудобства.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Вы зря обижайтесь. Каждый ваш лишний пост приходится затирать. Кому нравится лишняя работа? Никому... Поэтому и есть правила.

В плане рыб - надо медитировать перед аквариумом и наблюдать. Наиболее вероятные гоблины - тернеции и молли. А мальков жрут все. И рыб за это винить нельзя - это плавающий корм.

Verka-holerka
V

Новосибирск
27 / 1 раз

Я не обижалась, наоборот, спасибо за совет буду наблюдать! :-):

Tatyana_K
T

Москва
198 / 55 раз

Помогите пожалуйста! Пересадила в большой аквариум двух кориков, так анциструс их гоняет !!! Причём злобно так, аж набрасывается. Аквариум 70 литров , кроме анца и двух кориков 7 неонов.
Пересадила только сегодня ( что делать? Привыкнет он к ним , или лучше отсадить обратно ?

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Пусть посидят. Анциструс только отгоняет со своей территории, догонять он их не будет.


  • Похожие темы