Светодиодное освещение аквариума (страница 26)

Галерея
Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Светодиоды по количеству можно подбирать только, добавляя если мало. Лучше все таки светильник Т4 на 20-25Вт.

kyzia
k

Беларусь Бобруйск
10 / 2 раза

На счет 2см сбрехал. Сейчас померял всего 12мм. Думаю наростить ленту до 3-3.5м . Как думаете нужно ли будет примешивать цвета? Вот лента белая вся а вней добавить синий, красный сегмент? Сделал регулятор яркости свечения на ЛМ317.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

kyzia Вот лента белая вся а вней добавить синий, красный сегмент?
Если только красный, процентов 10. Лучше просто белую.

kyzia
k

Беларусь Бобруйск
10 / 2 раза

Вобщем разместил на крышке 2.4м ленты ток потребления 1А с небольшим. Теперь делаю платку для стабилизатора и регулятора яркости. ЛМ317 пришлось усилить транзистором, хоть и держит она до 1.5А греется как кипятильник.
Фото Светодиодное освещение аквариума (photo#19375)

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Получилось отлично что удивительно для лент. На элэмку можно было бы радиатор повесить , но дополнительный транзистор конечно лучше- схема не работает в тяжёлом режиме.

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

Акварум 54 литра, штатный свет Juwel Twin-Lite Pl 5 20w, высота водяного столба 23-24 см. Если по периметру крышки светодиодную ленту прилепить, хоть какой то толк будет для растений? Или декоративная подсветка получится и все? Высота крышки 6,5 см (до воды столько же), длина ровной поверхности 56 см, ширина 21 см. Крышка изнутри скотчем алюминиевым обклеена.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Белладонна штатный свет Juwel Twin-Lite Pl 5 20w
Аня еще один такой светильник поставь, 200-300 рублей, и будет растениям счастье. Хотя при такой высоте и одного должно хватать, имхо.

Vjacheslav
V

Aрзамас
1330 / 428 раз

Купил 2 светодиодные ленты. Жёлтую и синюю. Но синюю наверно буду менять на белую и сделаю небольшой длины. Ещё хочу подкупить красную ленту. Включим красную с жёлтой и регулировать хочу через импульсный блок питания который опять соберёт друг. Белая лента будет ночью гореть для придания лунного света. Яркость её будет минимальна. Мне интерестно знать кто передвигается ночью по аквасу. Сегодня встал а там в потёмках лазеет Лабео здоровая. Видимо поэтому она не худеет. Ток у блока питания будет до 2 Ампер . Всё это чисто для создания эффекта утра.. вечера.. и ночи. Прикинув зажженые светодиоды пришёл к выводу чтоб ими осветить в полной мере травник выйдет очень для меня дорого. Если всё заработает обязательно выложу фото. :smu:sche_nie:

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

А мне вот что не понятно: цена за ленту указана за 1 метр, а продают катушками по 5 метров? Почему не по метрам продают? Хорошая лента совсем не дешево стоит. Или я искала плохо?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Продают их и по метру.


  • Похожие темы