Модули 5630 для светодиодного освещения аквариума (страница 30)

Галерея
D_wOOx
D

Питер
21 / 8 раз

greblin, Да....надо бы...) Рукой трогал...теплый... :-): Сейчас просто померить нечем((
Cерго.К, Фото делал, но посмотрел на компе....разницы особо не видно. В живую все видно. Правда фоткал на телефон....нет у меня камеры( Могу если только без света и только с диодами. Люмики не буду включать...

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Фоткал днем, а вечером вообще не заметно. А тут видно по растениям справа, с люмиками темнее выглядят, а вот добавил диоды(фото 2)
Фото Модули 5630 для светодиодного освещения аквариума (photo#82556)
Фото Модули 5630 для светодиодного освещения аквариума (photo#82557)

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Утилизируйте акулих барбусов , а то мелочи типа неонов, данио, гупях скоро не останется . Эти лошади спокойно вырастают до 25 см, а все что влезло в рот это корм.
Я бы еще добавил столько же диодов . И грунт поменял.
Надо еще фото диоды без ламп .

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

D_wOOx Да....надо бы...) Рукой трогал...теплый... :-): Сейчас просто померить нечем((
Рукой можно через два-три часа проверить. Болевые ощущения наступают, когда температура предмета, на ощупь, около 50 градусов. Хотя не думаю, что сами модули могут нагреть радиатор до такой температуры, а вот соседние лампы "помочь" в этом могут.

D_wOOx
D

Питер
21 / 8 раз

greblin, Ну пока все дружат...) Как только будут позывы на поедание рыбок...выселим)))
Грунт надо поменять...но еще не выбрал какой..
Фото позже скину.
snakebig, замерил температуру профиля - 40 градусов.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

D_wOOx замерил температуру профиля - 40 градусов.
А если трогать рукой сам диод со стороны оптики? Там же ведь вокруг пластик, который, вроде бы, и теплопроводный, но всё же не так хорошо отдает тепло как металл. Поэтому, радиатор может быть 40, а на кристалле все 70.

D_wOOx
D

Питер
21 / 8 раз

snakebig, У меня термометр больше 43 не показывает...(( Даже не знаю чем еще замерить.

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Первое фото без освещения. Второе только с диодами.
Фото Модули 5630 для светодиодного освещения аквариума (photo#82567)
Фото Модули 5630 для светодиодного освещения аквариума (photo#82568)

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

D_wOOx У меня термометр больше 43 не показывает...(( Даже не знаю чем еще замерить.
Электронные термометры с выносным датчиком, в Китае по 150-300 рублей. Если и соврут на 1-2 градуса, не принципиально.

А ещё, я что-то не совсем понял кому светят эти диоды, в том плане, что они стоят по задней стенке аквариума, но там нет травы?

D_wOOx
D

Питер
21 / 8 раз

snakebig, Надо что-то заказать) Ждать только месяц. Пока придет..(
Так места больше не было под крышкой) А так слева кучка и пару кустиков за домиком))
Пока пускай будет так...месяцок посмотрим как будет развиваться аква.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Выкинуть лампы и перейти только на диоды . :co_ol:

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Только еще придется добавить десятка полтора модулей.

D_wOOx
D

Питер
21 / 8 раз

greblin, Жаль выкидывать пока...новые. Пускай свое отработают, а потом и поменяю на диоды :-): К этому времени закуплю модули, контроллер и все остальное..


  • Похожие темы