Посоветуйте растение (страница 4)

Галерея
Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Света сколько? Это ты в экспирементальную?
Глосса (глоссостигма повойничковая) если есть хороший свет, достаточно быстро разрастается :)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Да, в 20л. Свет- окно, северная сторона, на глаз- не слабее, чем в 45л при 20Вт

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Я не могу тебе подсказать как будет вести себя трава в таких условиях, экспериментируй :nez-nayu:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Прийдется пробовать... Ну, и начну-таки с глоссы. Если найду. Впрочем, это не к спеху- на постепенную замену быстрорастущих, когда запущусь. Спс.

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Марсилия или элеохарис лучше подойдёт, но водорослями обрастать точно будут :hi_hi_hi:

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

сагиттраия саббулата, но если ее много, то есть ей тесно, то начинает расти вверх, литья не толстые, не широкие, но могут до 30 см. в длину вымахать. лечится либо прореживанием кустов либо просто по листу вырывать он от корня легко отрывается

эхинодорус нежный тоже нормальное растение, похож внешне на саббулату.

но самый приятный вариант - утрикулярия, если найдешь. растет ровным прекрасным ковром.

Также можно рассмотреть как почвопокровка - гемиантус куба. растение мелкое, симпатичное, покрывает дно, если удасться закрепить его начальный пучок.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Нее, сагиттарию я бы и в сто литров не садил, уж больно она дерзко территорию захватывает :-)
Куба, пузырьчатка при таких условиях скорее всего расти не будут, ну или ооочень плохо :(

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Озадачили.... :sh_ok:

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Novoselik но самый приятный вариант - утрикулярия, если найдешь. растет ровным прекрасным ковром.
Можно с этого места поподробнее пожалуйста... Что-то я с ходу не нашла ничего про эту растень... Хорошо бы латинстое имечко узнать...

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

))) именно от нее многие с трудом пытаются избавиться, это пузырчатка. Но она бывает разная.
Граминифолия - шикарное растение. Как низкий газон растет.


  • Похожие темы