Грунтоочиститель или Аквариумный пылесос? (страница 4)

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Я тоже до сих пор пальцем затыкаю :-) но меня такой вариант не устраивает... Полгода тренировки результата не дали :-) думаю в моем случае медицина бессильна ;;-))) точнее надо призывать на помощь какой-то технический девайс :hi_hi_hi:

А кнопку такую где взять? Всмысле понятно, что в магазине... Но как спрашивать-то и в каком отделе искать?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

alex7806 Я просто пальцами шланг от сифона пережимаю и всё, зачем с кнопой морочиться?
И я точно так же. Ну, у девушек ручки, может, поизящней :ro_za: , неудобно пальцем...

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Студентка А кнопку такую где взять? Всмысле понятно, что в магазине... Но как спрашивать-то и в каком отделе искать?
Вариант самый дорогой, требующий небольшой переделки, но потом самый комфортный- лейка от гигиенического душа. Попроще- я бы поискал в "сад-огород" среди насадок на поливочные шланги чего-нибудь подходящее.

alenka1111
a

Санкт-Петербург
506 / 26 раз

А я сегодня сифонила через шланг, оказываеться нормально можно просифонить. Просто видимо руки у меня не из тог места расли до этого :hi_hi_hi:

Antikvar
A

Россия
108 / 1 раз

Судя из описания понял, что у меня куплен вроде как обычный сифон: пластиковая трубка, на конце которой стакан.
Вы говорите что это самое удобное и эффективное.
Не спорю, что сам процес достаточно удобен, но при сифонке моих 200 литров около трех ведер воды утекает.
Это и хорошо, все-равно воду нужно подменивать, но чтобы запустить этот сифон надо ведь ртом высасывать воздух, а это как-то не гигиенично.
А когда три ведра, то три раза это делать. Можно конечно какую-нибудь прищепку придумать, пока бегаешь ведро выливать, или сразу три ведра ставить :)))
Но первый раз как запустить сифон? Все так ртом и дуют? Или может я что-то не понял в этом механизме :)

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Ещё проще. Ведро заполняется. Зажимаешь пальцем выход и опускаешь его в воду. Обратный процесс такой же. Зажал выход в аквариуме, опустил в ведро и отпустил.
А ещё такие сифоны есть сразу с грушей, очень удобно.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Или набрал под краном полную трубку, зажал с двух сторон пальцем, донес до аквы, один конец в акву, другой в ведро. Пальцы отпустил- и вперед...

Antikvar
A

Россия
108 / 1 раз

Спасибо, понятно!
Надо с грушей поискать, не встречал такого.
Когда в магазине покупал и спросил про то как отсасывать, нет ли чего-нибудь с насосом, они на меня удивленно посмотрели и говорят:
ты чё, бензин никогда не сливал, ртом конечно :)
И я решил, что видимо более удобных конструкций не придумали :)

Насчет наполнить шланг в ванной, заткнуть и бежать к аква - тоже вариант, но не удобно со стаканом. Я кстати не помню, может он не снимается, тогда вообще отпадает, стакан не заткнешь пальцем :)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

опускаешь сифон полностью в акву, так чтоб шланг полностью заполнился водой, потом большим пальцем затыкаешь выход из шланга, затем резко достаешь шланг из воды и ведро его и отпускаешь палец и вода побежала из аквы в ведро.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Antikvar Спасибо, понятно!
Надо с грушей Насчет наполнить шланг в ванной, заткнуть и бежать к аква - тоже вариант, но не удобно со стаканом. Я кстати не помню, может он не снимается, тогда вообще отпадает, стакан не заткнешь пальцем :)
:-) Шланг пальцем заткни, а стакан выше держи и неси. Вот так, в разных уровнях и опускай- стакан в акву, шланг в ведро. :dr_ink:


  • Похожие темы