Какая-то водоросль? (страница 4)

Галерея
Тоня
Т

Великий Новгород
532 / 42 раза

расскажите пожалуйста про шарики из глины: какая глина, где ее взять, купить, как шарики лепить и какого размера и как их в аквариуме распологать уже действующем?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Тоня расскажите пожалуйста про шарики из глины: какая глина, где ее взять, купить, как шарики лепить и какого размера и как их в аквариуме распологать уже действующем?
Лично я купил в аптеке глину (какая-то медицинская), добавил немного растолченного кроличьего помета (это мой экспромт :-) , перед повторением дождитесь комментария специалистов) скатал шарики Ф2см и закопал в грунт под каждым кустиком. :smu:sche_nie:

Тоня
Т

Великий Новгород
532 / 42 раза

Часто надо шарики закапывать по-новой? Они там расстворяются постепенно? А воду они не мутят?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Растения лучше бы отдельно сфоткать, чтобы легче определить было...
Первый пост, 2 фото - слева похоже людвигия... 3 фото - эхинодорус не знаю какой...

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Тоня, если будете глину в аптеке покупать, то обязательно посмотрите, чтобы не было всяких там парфюм. добавок и оттдушек... Просто голубая глина...
И не забудьте просушить шарики, чтобы воду не мутили...
Добавлять можно торф... Ну это для чайников :smu:sche_nie: специалисты добавляют полноценные УДО, но я в них тоже не сильна... Читала, что многие используют AVA...

Тоня
Т

Великий Новгород
532 / 42 раза

Спасибо попробую так сделать.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

У меня воду не замутили. Насколько часто менять? Растения сами должны показать. Во всяком случае, на внесение отозвались- листья стали сочнее, более насышенные.

Smina
S

Краснодар
124 / 2 раза

Юрий, спасибо, все поняла, значит пока погодю :mi_ga_et:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Smina Юрий, спасибо, все поняла, значит пока погодю :mi_ga_et:
И СО2 погодите! Кстати, пробовали? Получилось?

Smina
S

Краснодар
124 / 2 раза

Да, с бутылкой попробовали, единственно неудобно что постоянно ее потряхивать приходится, и не герметично - ч/з крышку газ уходит :-( очень неравномерно пузырьки идут


  • Похожие темы