Что с радужницей (страница 4)

Галерея
DGalinka
D

Коми
78

Вообще я чего-то запуталась, сегодня смотрю у маленькой гупешки все плавники как буд-то манкой обсыпаны, рыбки потираются о предметы. Неужели еще и оодиноз? Обязательно ли он должен быть у всех рыб. И сколько у меня времени чтобы правильно установить диагноз, прежде чем оодиноз(предположительно) убьет рыбку?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Манка и почесывания очень характерны для ихтика. Фото не получится?

DGalinka
D

Коми
78

Фото не получится он светлый и очень шустрый. Думала что ихтик, лечила 11 дней. Здесь писала уже. Вероятно был не он.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

у радужницы подгорают плавники из за плохой воды, возможно от аммиака или от лекарств, а может из за всего вместе.

DGalinka
D

Коми
78

Да уже нет никаких лекарств в воде, а еще она потемнела, бугры под кожей так и остались и челюсть с одной стороны немного больше чем с другой. А у маленького гуппи похоже и голова обсыпана. Проверяла воду по тесту марганцовки все отлично, подмену 30% с сифонкой грунта делала в четверг.

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:
На других рыбах вроде ничего нет, может у него окрас такой.

Добавлено спустя 57 секунд:
Может ли оодиноз быть у одной рыбы?

DGalinka
D

Коми
78

Рыбки продолжают чесаться, подскажите плиз это ихтик?

DGalinka
D

Коми
78

Радужнице становится хуже, уже 2 дня пытается есть и никак, незнаю попадает ли ей что-нибудь. Посадила в отдельный сосуд с антибаком. Основная аква лечится от ихтика. Скажите пожалуйста можно ли применять вместе costapur и антибак. Наверное общую акву тоже от бактериалки нужно обработать, вдруг у кого-то тоже есть(всех не обсмотришь внимательно, да и там еще одна радужница), да и вода наверное зараженная, или бактериальные болезни так не передаются? Нужно-ли в отсадник с радужницей тоже costapur добавить или пока пусть в антибаке посидит? Она не чешится.

После сидения в антибаке, после нескольких часов рыбка поела (не знаю правда насколько хорошо).

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Тяжёлая, конечно ситуация в аквариуме :-(
А каков состав этих двух лекарств выяснила?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Антибак - содержит в качестве действующего вещества ципрофлоксацин
костапур - малахитовый зеленый оксалат, раствор формальдегида
применять вместе не рекомендуется.