Другие обитатели (страница 4)

Галерея
ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Этих шариков не много...,может быть пару десятков.
Фото Другие обитатели (photo#410)

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Икра белая - значит испорченная, убирать не обязательно, но и оставлять не за чем.... А Вы уверенны что это икра???? На фото не понять... :?

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

икра была-бы в одном месте.... :?

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Размножение: самцы лягушек начинают свои вокальные упражнения вечером, а заканчивают рано утром. Они способны петь, высунув кончик морды из воды или лежа на дне под водой. Перед спариванием у самца появляются черные полосы по бокам пальцев и вдоль лап до их основания. Самка мечет 200 икринок и более. Откладка яиц начинается приблизительно через час после начала спаривания. Яйца откладываются по одному, реже по 3-4, быстро одно за другим. Яйца в поперечнике около 3 мм, окружены прозрачной студенистой оболочкой. Лягушки после откладки яиц линяют, а затем поедают свою старую кожу.

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Ну я думаю,что это икра,вокруг каждого шарика как прозрачная слизь.....Кроме лягух в акве никого нет,дети туда тоже ничего не закидывали :lol: ,а что ещё остаётся :? .А какого цвета "здоровая" икра?Всего того,что Вы выше описывали я не наблюдала,....да и лягушата,как я уже писала совсем маленькие,они же вроде как только в возрасте 2 лет могут быть на "это" способны......Так что получается самка сама по себе отложила икру без участия самца?

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Да. Возможно - "ложная беременность"... :? По-этим причинам(о которых, Вы говорите) - икра и побелела.

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Здоровая икра - мутноватая, полупрозрачная с черными(темными) точками-зародышами внутри, как правило в слизи сероватого цвета, вся рядышком... - одной гроздью....

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Ну вот и ладненько,а то я ещё к пополнению не совсем готова :oops: .

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

А муж - готов?!!! :lol: :lol: :lol: :lol: Как он отнесся к возможному прибавлению???

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Наша дама лягуха ещё холостая,.....а вот меня мой муж наверное скоро из дому выгонит со всеми моими рыбками и лягушками :) .