Угловой аквариум 50 литров (andrey_che) (страница 4)

Галерея
andrey_che

Tetrancistrus я бы фон сменил
Перед наклейкой мы семьей решали какой стороной лепить (он черный/синий). Сошлись на синем, типа черный будет слишком мрачно. :)

Клеил на глицерин (первый раз в жизни ест-но). Выдавливая его при разглаживании перематерился весь - надо было покупать самоклящийся. В общем, переклеивать не буду - слишком геморно и не подобраться особо теперь уже, выйдет коряво.

Сейчас уже может и другой цвет выбрал бы... Он, кстати, на фото только такой "кислотный". В реале - более приглушенный, но я бы всё равно выбрал ещё менее яркий. :)
Tetrancistrus

andrey_che он черный/синий)
Я узнал этот фон.. :)
andrey_che В общем, переклеивать не буду - слишком геморно и не подобраться особо теперь уже, выйдет коряво.
Аа.., ну ясно.. и не стоит..! Фон не так уж плох.. ;) Просто, я имел в виду, было бы лучше.. :dr_ink:
andrey_che

Новое - это хорошо забытое старое… ;)

Решил поэкспериментировать и вернуться к прежней конструкции фильтра - убрал флейту и поставил «лопаточку». Всё же не очень нравилась схема течения с флейтой. Также развернул сопло, чтобы поток выходил вдоль левой стенки (ранее было вдоль правой) - тут конструкторам Фанов огромный респект за такую возможность. :) Теперь течение идёт вдоль левой стенки, разбивается/гасится о скиммер и далее меееедленно вдоль переднего стекла слева-направо. Так валлиснерию и криптокорину меньше клонит в сторону и, предположительно, будет меньше «подбрасывать мусора» из придонных слоев в средние/верхние. Как дополнительный плюс - рыбы теперь вылезли на передний план (возможно временно). )))
Ленчик

А неоны давно? :co_ol:
Что-то раньше не замечала.
Скиммер с флейтой?
Тоже захотелось, но пока жаба душит, баночкой собираю ;;-)))
Ю.В.

Ленчик баночкой собираю
кого собираете?
andrey_che

Ленчик А неоны давно?
Неоны - с сентября. Ни один не «ушёл».
Ленчик Скиммер с флейтой?
Да. Слева прямоугольный - это скиммер (в теме был пост про него). Флейта с удлинителем - в комплекте. Покупал на алике.
Tetrancistrus

Ю.В. кого собираете?
Вроде, бак. плёнку..
andrey_che

Tetrancistrus бак. плёнку
Ленчик в своей теме ответила:
Второй в жизни аквариум 30 литров (Ленчик)
Ленчик

andrey_che Флейта с удлинителем - в комплекте
Я видела недорогие скиммеры на озоне, но они без флейточки. Есть со шлангами для аэрации.

После того, как вернули носик обратно, по прежнему никакой аэрации дополнительно не требуется, так ведь?

А то я вот флейтой сделала бурунчики, как учили :a_g_a:
А пьезокомпрессор, похоже, очередная бесполезная покупка.
Три лампы барбусовских тоже валяются теперь.
Ленчик

Ваш стрелолист очень нравится :co_ol:
И неончики в валлиснерии смотрятся супер :co_ol:

  • Похожие темы