Модули 5630 для светодиодного освещения аквариума (страница 32)

Галерея
snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

mcflyspb Сможете доказать на примере калия, который поступает с пищей для рыб
А калий разве микро?

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

snakebig А калий разве микро?
Да, скорее макро. Суть вопроса не меняется.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

mcflyspb Да, скорее макро. Суть вопроса не меняется.
Суть вопроса данной темы - Модули 5630, всё остальное - офтоп.

Easter
E

МОГИЛЕВ
150 / 15 раз

Подскажите пожалуйста, собираюсь завести себе большой аквариум длиной 180 см. Буду использовать модули 5730 (китайские светильники). Вот не знаю какую можно высоту и ширину аквы сделать чтоб света для бликсы на дне хватило, почвопокровки не будет. Счас в кубике 40x40x40 см использую такой китайский светильник Чехирос на 5730 модулях, далеко не на максимальной мощности светильник, но светит отлично :-):

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Easter Буду использовать модули 5730 (китайские светильники). Вот не знаю какую можно высоту и ширину аквы сделать чтоб света для бликсы на дне хватило
Ключевое значение высота. Не больше 50, на мой взгляд, для таких модулей. А размещать их лучше равномернее, а не как у чехироса одной полоской в средине.

Easter
E

МОГИЛЕВ
150 / 15 раз

snakebig А размещать их лучше равномернее, а не как у чехироса одной полоской в средине.
Сначала тоже сомневался увидев его ширину, но света реально хватает всем. У светильника 4 режима мощности, так вот у меня он стоит только на 2 режиме, дальше ксен, много ксена.

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

snakebig А размещать их лучше равномернее, а не как у чехироса одной полоской в средине.
От ширины зависит аквы. Если размесить модуль близко к переднему стеклу, то могут появиться водоросли.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Easter, У модулей режим один, если так можно выразиться, заставить светить слабее можно, сильнее - опасно. Но, если, всё же, размещать ближе к центру, то поднимать сам светильник над аквариумом нужно выше.

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

snakebig Но, если, всё же, размещать ближе к центру, то поднимать сам светильник над аквариумом нужно выше.
Зачем ? При ширине аквы 40 см и глубине более 30 см., модули на расстоянии 5 см. от воды дадут равномерную засветку дна.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

mcflyspb При ширине аквы 40 см и глубине более 30 см., модули на расстоянии 5 см. от воды дадут равномерную засветку дна.
Верх у стекла будет не освещён. Если спереди можно смириться смотря на то, как рыбы заплывают в тень, то сзади для длинностебельки будет мало.


  • Похожие темы