Модули 5630 для светодиодного освещения аквариума (страница 33)

Галерея
mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

snakebig Верх у стекла будет не освещён.
Так его и не надо освещать. Если осветить, будет люксов на порядок больше, чем на дне. = водоросли.

Easter
E

МОГИЛЕВ
150 / 15 раз

snakebig Easter, У модулей режим один, если так можно выразиться, заставить светить слабее можно, сильнее - опасно.
Так диммер же есть, им и регулирую мощность освещения.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Easter Так диммер же есть, им и регулирую мощность освещения.
У чихироса или у модулей? Если модули "тушить" пониженным напряжением, то освещённость падает не линейно, а лавинообразно. Не вижу смысла в этом, хотя бы с экономической точки зрения. Берём, примерно, 100 люмен с модуля (если не выше 10 см. над поверхностью воды) считаем, исходя из того, что хотим выращивать, собираем, пользуемся.

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

snakebig У чихироса или у модулей? Если модули "тушить" пониженным напряжением, то освещённость падает не линейно, а лавинообразно. Не вижу смысла в этом, хотя бы с экономической точки зрения. Берём, примерно, 100 люмен с модуля (если не выше 10 см. над поверхностью воды) считаем, исходя из того, что хотим выращивать, собираем, пользуемся.

Согласен, и добавлю, что лучше модули намертво не приклеивать. Всегда может потребоваться где-то убавить, а где-то добавить.

Easter
E

МОГИЛЕВ
150 / 15 раз

snakebig Не вижу смысла в этом, хотя бы с экономической точки зрения. Берём, примерно, 100 люмен с модуля (если не выше 10 см. над поверхностью воды) считаем, исходя из того, что хотим выращивать, собираем, пользуемся.
Так то оно так когда знаешь как собирать, есть время и руки растут из того место что нужно. Этих составляющих у меня нет поэтому и был приобретен данный светильник :-):

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

Easter Так то оно так когда знаешь как собирать, есть время и руки растут из того место что нужно.
Когда не знаешь, всегда можно посмотреть форум: Модули 5630 для светодиодного освещения аквариума :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Easter Так то оно так когда знаешь как собирать, есть время и руки растут из того место что нужно
Прикрепить модули через термопасту на дюралевый лист, не так сложно как монтировать те же сборки от DNK. Хоть конечный итог будет с разницей как телега и феррари. Честно говоря меня А-серия чихироса не впечатлила, поэтому и собрал сам.

Easter
E

МОГИЛЕВ
150 / 15 раз

snakebig Честно говоря меня А-серия чихироса не впечатлила, поэтому и собрал сам.
Ну не знаю, мне наоборот он очень понравился - миниатюрный, эстетичный, диммером мощность регулируется, света хватает...На данный момент он меня полностью устраивает...

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Easter у не знаю, мне наоборот он очень понравился
Просто для моей задумки их нужно было бы, как минимум, пару штук, а это уже не те деньги, которые я готов был отдать за свет. В итоге сделал, на мой взгляд, удачную конструкцию.

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

snakebig Макс, ты зачем ногти накрасил?
Ждал, что кто нибудь заметит ;;-))) ;;-))) ;;-))) :co_ol: .
snakebig По КПД чуть меньше либо равняется т5, ИМХО.
Иван, а по времени сколько они могут работать? AndreBens, у вас так же спрашиваю сколько.


  • Похожие темы