Модули 5630 для светодиодного освещения аквариума (страница 35)

Галерея
snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

greblin но в люксах будет примерно тоже самое -15%
:-) Освещённость зависит от множества параметров (высота подвеса, прозрачность воды, как основные). Тем не менее, за реализацией буду следить, эксперимент интересен не только для использования в аквариумистике.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Я это писал исходя из китайских замеров 4600 lm в метре от источника, соответственно примерно 4100 люкс по воздуху в метре от источника - скидка на угол 120градисов , будет примерно 3500 люкс. Домой
Приду проверю точно.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Основной вопрос в охлажении, печка должна быть хорошая.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

greblin Основной вопрос в охлажении, печка должна быть хорошая.
Водяное, вода же рядом :co_ol:

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

:-) ну да , останется только посолить и подджать когда уха доварится.

Отправлено спустя 2 часа 7 минут 44 секунды:
Пока засада , при этом размере модуля их надо три штуки на метр . А от двух , метровый кусок 10 сантиметровой ширины греется ну очень хорошо . Придется ставить активное охлаждение.
:-) Надо было 30 вт заказывать. По свету 50 см водяного столба пробивает хорошо, у донной растительности за полчаса работы начался активный пирлинг. Замеры все после полной сборки.

Первый
П

Экибастуз
18 / 3 раза

Не пойму смысл обсуждения охлаждения - в шапке есть ответ:
Roman После этого я скрутил белый канал, он светит примерно на 30%
Roman Нагрев на такой мощности минимален
Отсюда и расчет - количество умножаем на три и работаем на пониженной мощности - и никаких проблем с нагревом, чай радиаторы-вентиляторы в копейку не меньшую встанут. Да и выглядит система охлаждения не лучшим образом. Плюс надежность повышается.

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
snakebig Если модули "тушить" пониженным напряжением, то освещённость падает не линейно, а лавинообразно.
Откуда такая инфа? Источник плиз, а то как-то мировоззрение шатается.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

;;-))) а если внимательно почитать то выясним , что модули у меня 50 вт на диодах 2835 и там обрывать нечего.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
А модули 5630 (про которые в начале темы) работают через резистор без драйвера и гасятся понижением напряжения.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Первый Откуда такая инфа? Источник плиз, а то как-то мировоззрение шатается
Изучаем даташит на интересующий диод.

Первый
П

Экибастуз
18 / 3 раза

greblin а если внимательно почитать
Ну так :nez-nayu: это читать надо :-)
greblin и там обрывать нечего
В бытовых лампах с пластиковым рассеевателем... хотя да, там 20-30, наверно их и стоило брать, хотя зажать напряжение и тут никто не мешает. Колхоз конечно, но и сами платы с того-же огорода.

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
А вообще тема-то "Модули 5630 для светодиодного освещения аквариума"

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Опять ошибка , там стоят 4 драйвера на модуль. И максимум чего я добьюсь это- модуль прекратит работать . Тут надо подходить творчески , либо отключить один из 4 драйверов . Либо понизить ток на каждом драйвере.

Первый
П

Экибастуз
18 / 3 раза

greblin Опять ошибка
Где?
greblin понизить ток на каждом драйвере

Ну так а я о чем?
И не стоит говорить о разнице м/у напряжением и током - в любом случае оба параметра зависимы


  • Похожие темы