Модули 5630 для светодиодного освещения аквариума (страница 37)

Галерея
Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1498 раз

Только что связался с продавцом. Уверяет, что прислали именно то, что я заказывал. Это лишь ошибка в накладной...

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Doctor_Zig Уверяет, что прислали именно то, что я заказывал. Это лишь ошибка в накладной...
Эти козлы хитромордые могут гнать с честными глазами. Самым правильным решением будет проверить тестером потребляемый ток и снять на видео, это доказательство. Если обманули, то видео прикрепить к жалобе, деньги вернут, а модули, получатся в подарок.

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1498 раз

Да не буду я связываться.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Doctor_Zig Да не буду я связываться.
Деньги возвращают достаточно часто, вообще проблемы нет, а на возвращенные можно опять заказать.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Doctor_Zig .
А в описании четко указано 110 лм на модуль , что никак на 45 с диода не тянет. 20 модулей 2200 лм . Но даже если 60 лм с модуля то все равно должно быть ярче ваших двух ламп. Ищите косяк с напряжением.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Померить напряжение на блоке , должно бытб не меньше 12 вольт , если блок регулируемый добавить напряжение .

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1498 раз

greblin, спасибо, я Вас понял. Сейчас мне напряжение померить нечем... Блок нерегулируемый.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Просто в модуле стоят резисторы , тут каждые полвольта важны. Блок какой ?

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Регулировка в блоках находится здесь .

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1498 раз


greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Плохо, этим блоком будет не разогнать. И звиздеть он не может.
Кстати у вас ламы были с отражателями?
Если да то диоды и не будут ярче ламп.

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Есть вариант такой , взять регулируемый блок и выставить 12.5 вольт. Яркость повысится, посмотреть на нагрев. Если практически не греются повысить до 13.

Отправлено спустя 11 минут 9 секунд:
Да и еще мне не нравятся соединители, переход с провода блока питания к диодам. Такое ощущение что там вкрячен резистор. Попробуйте подключить напрямую без соединителей.

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1498 раз

greblin Кстати у вас ламы были с отражателями?
Белый отражатель, если так можно сказать. Пластина металлическая белая.
greblin Если да то диоды и не будут ярче ламп.
greblin Да и еще мне не нравятся соединители, переход с провода блока питания к диодам. Такое ощущение что там вкрячен резистор.
Это скотчлоки. Там внутри кроме контактов нет ничего...
Вчера уже показалось, что вроде и не тускло горят... Может быть это просто было ожидание, что вот включу сейчас - и прям-таки засветится ярким светом, это же светодиоды! :-) Пока так оставлю как есть. Заказал с местными аквариумистами, за одно, так сказать, квадратные модули. Мужичок постоянно заказывает в одном месте, вроде бы проблем не было. Посмотрим. :-):


  • Похожие темы