Модули 5630 для светодиодного освещения аквариума (страница 38)

Галерея
greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

У вас точно модули 5630, либо 5730 и 110 лм на модуль . Те которые по 20лм собраны на диодах 5050.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Судя по форме кристалла, точно не 5050.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Шесть модулей сгорели, не выдержали конденсат. Плохая гидроизоляция, на фото видно даже окислились места пайки.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

bosmat, А соединения проводов, не заводских были герметичные? Что-то мне кажется, если разрезать провод, то он будет окислившимся. Хотя, может быть просто дешманский китай на повышенном токе.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

snakebig А соединения проводов, не заводских были герметичные?
их всего два, а так полностью цепочка заводская, на первом фото видно же.
snakebig Хотя, может быть просто дешманский китай на повышенном токе.
Возможно, брал на эбэе , по ссылке ,здесь на форуме.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

bosmat Возможно, брал на эбэе
Я уже не первый раз встречаю негативные отзывы о продукции из китая (речь об ноу нейм), да и светят явно синим. Пользовался Geniled и Jazz Way, у первых спалил один модуль и то, как мне кажется, по моей вине, добавлял напряжение, что бы на конце цепочки из 20 шт. было 12 вольт. На первой, соответственно, было 13.5, один кристалл почернел, ну а остальные, по понятным причинам, перестали светить. Теперь подключаю с обоих концов и цепочки по 10 шт.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20992 / 8834 раза

Та же фигня происходит у меня регулярно с заказными китайскими модулями, собственно, у них IP не говорит о том, что их можно держать в конденсате.

А вот компларовские у меня всё живут и живут.

I3_I_N_T
I

Москва
3

snakebig
Я по поводу вопроса в ЛС))) личика не даёт отправить сообщение.
У меня просто банка отJebo на 140л... там крышка своеобразная, модули только посередине встанут. Я тут прикинул нужно на него 70 модулей :-)
Как впихнуть их туда хз... :ps_ih:
Кстати на четыре сд модули проверенные кто-нибудь знает?

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

I3_I_N_T У меня просто банка отJebo на 140л... там крышка своеобразная, модули только посередине встанут. Я тут прикинул нужно на него 70 модулей
Я тут Аквариум "Подводный метр" 200 литров (snakebig) 80 модулей размещал. Более компактно можно разместить, но, тогда будет засветка неравномерная, с учетом, что они будут в крышке. Логичнее сделать что-то навесное.

I3_I_N_T
I

Москва
3

Да это понятно, что логичнее, но крышку менять не хочу- нравится она мне!
Так как свет у меня совсем сдох, засунул в плафон китайцев поместилось 40 линеек...засветка на первый взгляд утраивает, но вот умеющую ли я туда 70 кластеров...
А размер какой листа на который крепились модули?


  • Похожие темы