Бионаполнители для фильтров фирмы "Seachem" (страница 5)

Галерея
Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

AndreBens я не эксперт по дорогим наполнителям.
И я не эксперт. Вряд ли здесь эксперты собрались. Слишком обязывающий эпитет: "Эксперт". Но это не дает нам право игнорировать очевидно существующие в мире вещи (миропорядок?) или комментить что-то, о чем мы не имеем ни малейшего представления. Золотой принцип: "Если я не знаю правил игры, то я не сяду за стол".

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

AndreBens Я не имею права говорить, о том, что не имел. Это не мой уровень, верхние ценовые категории
На самом деле имеете. Если понимаете общий принцип "как это работает". Алгоритмы физики, химии, логики, экономики, права и прочих отраслей мироздания и жизнедеятельности никто не отменял.

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

AndreBens Я больше за ценообразование рублюсь
Это тема называется: "Бионаполнители фирмы Seachem", так она создавалась и она именно о них, о Матриксе, Понд Матриксе и Денитрате. "За уши" еще и абсорбент Пуриген можно подтянуть... Вопросы ценнообразования, сравнение цена/качества - это предмет для... эмммм.... Ну, да Сичем дороже и эффективнее, чем Микромек. Вы это хотите обсудить ?

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

AndreBens Поэтому "поверхность для бактерий больше в 5 раз" -это для меня...неубедительно.
Но вы же юзаете лаву (я тоже, кстати) с какими-то шариками из спеченного стекла. Наверное, потому что на пластиковых полых шариках этих поверхностей меньше ? Значит, должно быть убедительно... Или Вы о разумной достаточности ? Нуууу... Тогда юзерам Матрикса можно использовать его согласно инструкции: 250мл на 200 литров воды. Почему я планирую запихать в систему больше ? Да потому что просто так захотел, потому что у меня он есть, потому что производитель говорит, что вреда от избытка не будет: заселится и будут оперировать столько бактерий сколько может заселиться, не более того. И я никого не призывал следовать моему примеру, я наоборот сразу этот вот смайлик вставил - 🤦‍♂️. И шуточно обозвал свой "проект" "Сверхфильтрацией". Это самосарказм был...

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

AndreBens Вот например, если другая керамика сделает нитрат "0" за час, то что? Сичем сделает в 5 раз меньше чем "0" за счёт своих скрытых пор? Или в 5 раз быстрее? Тестов сравнительных их не видел. Если знаете где, дайте пожалуйста.
Зачем придумывать Матриксу невыполнимые или ненужные цели или нормативы для использования ? Производитель разве заявлял, что "наша цель - нитрата в 5 раз меньше, чем 0" ? Не надо додумывать за Сичем, Сичем просто декларирует ФАКТ: "У нас столько-то общих поверхностей, столько-то внутренних и наружных, столько-то т.н. биологически полезных ". И дает рекомендации по оптимальному использованию... На сегодняшний день это самый высокопористый и эффективный (из натуральных) наполнителей из дистрибьютируемых. Это тоже просто ФАКТ. А уж кто и как собирается этими фактами воспользоваться... Хотите - по инструкции, хотите - избыточно, хотите, вообще, используйте другие наполнители. И Сичему плевать на досужие рассуждения аквариумистов-нехочух или аквариумистов из неплатежеспособных регионов планеты Земля, они на плаву, у них своя сложившаяся клиентура и не все из них легкодоверчивые дилетанты, поверьте...

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

AndreBens На меня лично ничьи рекламные проспекты не действуют. Я за мнение живых пользователей. Богатые иностранные аквариумисты конечно купят брэнды.
1. Реклама - часть экономики, часть жизни, если хотите. А как продавать товар, если не рассказывать о его полезных свойствах ? Или эти свойства нужно тщательно скрывать ? Другое дело, что реклама бывает разная и часто приходится отделять мух от котлет. В контексте нашей беседы я не вижу у Сичема нечестной наглой вопиющей навязчивой рекламы.
2. Иностранные аквариумисты - это разве не "...живые пользователи..." ? С чего Вы взяли, что Сичем юзают в основной массе богачи ? Премиальность продукта далеко не всегда тождественна размеру доходов покупателя. Сичем юзают простые обычные американцы, европейцы... Судя по тырнету обычные янки-работяги или НЕработяги, но уж точно не рокфеллеры. Другое дело, что уровень жизни у нас гораздо ниже и унизительнее, чем там, и многим просто придется выбирать между едой и Сичемом. Но это уже тема для другой дискуссионной площадки.

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

AndreBens За ним репутация и реклама. Вероятно, в этом причина их популярности. А у нас они без надобности, ибо доступны бюджетные аналоги.
1. Все верно. За Сичемом БУКВАЛЬНО, как Вы и сказали: "РЕПУТАЦИЯ и реклама (неагрессивная, кстати)". А что не так ? Разве не так должно быть ? У нас Сичем не "... без надобности...", а по другим причинам отсутствуют: низкий уровень жизни, низкий уровень информированности и развития аквариумных технологий (или вообще отсутствующий ?). "У нас" - это вообще громкое заявление, говорить можно только за себя. Я и другие это тоже - "у вас" (с). Мы привыкли все по дефолту, все по "бюджету", я понимаю, не от хорошей жизни... Но Сичем в этом не виноват.

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

AndreBens Что, соли жёсткости Сичем гораздо круче чем соль от Аквапозитив или Аквабаланс? Вот прямо в "N" раз лучше, как и дороже цена?
Понятия не имею. Не буду ничего говорить, так как не представляю себе предмет разговора. Может быть и лучше, кстати. Пусть напишут те, кто использовал и сравнивал (и это сравнение будет опять таки распространяться на отдельно взятый аквариум с отдельно взятой биосредой и бла бла бла). Здесь тема о бионаполнителях Сичем. Концептуально (безотносительно к Сичему) - цены формируются по разным критериям (в том числе и алчности 😝), на все везде всегда разные цены, по разным причинам, ломать копья об этом бессмысленно и контрпродуктивно. Ну, или надо завести топик с названием "Цены на бионаполнители фирмы Seachem" и там катать вату до морковкиного заговенья.

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

AndreBens Так ведь не так. Тут я уже имею опыт и могу поспорить, а не гадать - я давно и успешно выращиваю очень приличные виды растений.
Начните трэд "Химия для растительного аквариума от фирмы "Seachem". Поделитесь опытом, опустите Сичем на грешную землю. Здесь это флуд и забалтывание. И уверен, что найдутся и те, чей опыт с этим сегментом продукции "Сичем" будет положительным, в том числе и в контексте: "Цель оправдывает средства"

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

AndreBens Так вот, мое предположение - с ценой наполнителя ситуация обстоит также, как с другой продукцией - удо или солями например.
Это всего лишь Ваше предположение. Изначально неверное. Так как на самом старте было выбрано неверное целеполагание. Подсказка - не существует универсальных продуктов на все случаи жизни (на всю воду всех аквариумов мира), также не существует и идиллии, когда все травоводы уверенно и задорно правильно пользуются химией в соответствии со своими нуждами.


  • Похожие темы