Модули 5630 для светодиодного освещения аквариума (страница 43)

Галерея
Акварина
А

Астрахань
734 / 269 раз

А если установить 30, а включать пока только 20, например, чтоб не ставить СО2. А потом, когда я созрею до него (а я думаю, что скорее всего созрею), подключить остальные 10. Так же можно будет сделать? Просто для начала хочу поднабраться опыта, а потом уже примочки всякие использовать

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Можно и так, сделать раздельное включение. Либо сразу брать БП для 30 модулей, либо один для 20, а другой для 10. (в такой схеме можно включать оба канала раздельно по таймеру). БП для двухступенчатой схемы 1. 36 Вт.+ 2.18 Вт.+. Пишу плюс, т.к. именно таких может не быть, больше брать можно (ближайший по мощности) меньший нельзя. В принципе, и при одном БП можно включать два канала, но там придётся уже мудрить.

smit9085
s

Наро-Фоминск
17 / 5 раз

Всем привет.А вот и мои пять копеек)))Пробежался по магазинам,алюминиевый профиль не нашёл(Пришлось взять добавить лист ПВХ и посадить на него модули.Подсоединил через два блока питания(2 канала получается) на одном 12 шт,на другом 18 шт.Два таймера с задержкой включения 1 час. Крышка еле теплая,посмотрим как себя поведет дальше...)))
Фото Модули 5630 для светодиодного освещения аквариума (photo#84902)
Фото Модули 5630 для светодиодного освещения аквариума (photo#84903)
Фото Модули 5630 для светодиодного освещения аквариума (photo#84904)
Фото Модули 5630 для светодиодного освещения аквариума (photo#84905)
Фото Модули 5630 для светодиодного освещения аквариума (photo#84906)

Акварина
А

Астрахань
734 / 269 раз

smit9085, мне нравится как со светодиодами аквариум смотрится

smit9085
s

Наро-Фоминск
17 / 5 раз

Акварина, Всё это благодаря советам и консультации snakebig :co_ol: Спасибо!

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Сегодня наконец дошли руки, запитал свою двухметровую вереницу с другой стороны. Совсем другое дело, на глаз процентов на 20 стало ярче, теперь еще осталось и середину, ну это уже просто, главное провод уложен "все хоккей" всем :uch_tiv: :dr_ink: !

Cерго.К
C

Москва
481 / 140 раз

Ребят, нужен совет.Решил я тоже начитавшись о переделке света в акве, сделать апгрейд своих банок. Хочу начать с аквы объёмом 30 литров, крышка родная пластик.Хочу её и оставить и сделать в ней новый свет.Понравились вот такие модули Модуль герметичный LC5730-3-12V
Теперь вопросы, можно их закрепить в пластиковую крышку не расплавят они её от перегрева?. На что их крепить к крышке, термоклей подойдёт? Сколько штук надо на обьём 30 литров? И вообще на сколько хорош мой выбор, может какие другие варианты посоветуете.Заранее благодарен. :a_g_a:

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

В общем за пол года, в большом аквариуме сгорело 30 процентов диодов, с той же партии в 300 литровке не одного. Не держат влагу, заказал такие http://www.ebay.com/itm/112157183423 , посмотрим.

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Андрей у меня в маленьком аквасе несколько лет стоят (Модуль светодиодный IM3W5630KL-12V White 6000K Класс пыле-влагозащиты    IP65)(Блок питания ARPV-12040B (12V, 3.3A, 40W) влага тоже есть и все живые. Может просто блок питания косячит.
Фото Модули 5630 для светодиодного освещения аквариума (photo#85967)

Акварина
А

Астрахань
734 / 269 раз

вот...раз зашел вопрос про влагозащиту...с мужем спор у нас. Я хочу освещение из этих модулей, а он уперся, что они быстро выйдут из строя от влаги. Я ему говорю, что они влагозащитные, а он говорит, что фигня их влагозащита и показывает мне вот такой агрегат вот тут говорит есть защита от влаги...вот есть ли смысл его переубеждать и если есть, то как доказать их влагозащитность?


  • Похожие темы