Модули 5630 для светодиодного освещения аквариума (страница 44)

Галерея
bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Я брал 5 блоков питания по 30 ватт, 2 пошло в 300 литровку, а три в 600, одного производителя, светодиоды тоже с одного места :nez-nayu: . Там выше есть пост, посмотри как их разъело.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Модули 5630 для светодиодного освещения аквариума

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

bosmat посмотри как их разъело
Круто так и блоки питания выгорят. У меня явно китай на автомобильный скоч к крышке прикреплённые и усё Завтра крышку сниму и сфотаю. У дочки в гараже просто на гвозди прибиты и транец самодельный
Ирина
Акварина с мужем спор у нас
Один диод стоит 44.00 руб/шт+ блок питания 12W (1,0A, 12V) IP20 125.00 руб/шт посчитайте на ваш маленький Приятный аквас и сколько эта лампа стоит. Просто мужу не охота паять и всё остальное... :-)

Easter
E

МОГИЛЕВ
150 / 15 раз

Акварина, правильно Ваш муж говорит. Это вполне приличный китайский светильник сделан по типу Чихироса. На али такой стоит 25 $, влага на диоды никак не попадет, если конечно не уронить его в аквариум. А так, мое мнение, зачем париться и самому паять, клеить светильник из-за мнимой экономии, когда есть уже готовая, аккуратная, эстетичная альтернатива. У меня на 3 аквариумах стоят похожие светильники и все работает, ни один диод еще за пол года не вышел из строя...

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20992 / 8832 раза

У меня тоже очень мало живут диоды с ибея в теплых аквариумах. Дохнут модули только менять успеваю (((

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Перегреваются, полная деградация кристалла.

Отправлено спустя 41 секунду:
У меня пока ходят, полгода, ни один модуль не сгорел, но на некоторых уже деградация видна. На диоды влага не попадает.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20992 / 8832 раза

Дим, перегрева нет. Плохо залиты - их конденсат убивает. А чем в аквариуме теплее - тем его больше. В тоннике с дискусами у меня модули умирают мгновенно, в схожей банке с золотухами без грелки - живут )

Акварина
А

Астрахань
734 / 269 раз

DDD Просто мужу не охота паять и всё остальное...
Скорее всего...а по цене, вроде то на то и выходит...только у меня на акве крышка, и такой светильник, как предлагает муж, все равно придется монтировать в крышку

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Просто у меня не один светильник не влезет угловая панорама вот и ставил диоды мне нравится
Фото Модули 5630 для светодиодного освещения аквариума (photo#85996)
Фото Модули 5630 для светодиодного освещения аквариума (photo#85997)

Stasy
S

Санкт-Петербург
8

Здравствуйте. Купила сегодня модули 5630 квадратные 3 светодиода на модуль. Подскажите, пожалуйста, с обратной стороны под скотчем двусторонним пластик, термопасту при установке прямо на пластик мазать? И можно ли не на пластину(радиатор) их лепить, а прямо на крышку пвх без термопасты, мне всего-то 6 штук надо. Спасибо.

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Stasy а прямо на крышку пвх без термопасты
Просто приклейте и всё и не надо паст и радиаторов.


  • Похожие темы