Модули 5630 для светодиодного освещения аквариума (страница 47)

Галерея
Vasilius80
V

Химки-Шостка
113 / 14 раз

Владимир67 http://www.ic-led.ru/catalog/svetodiodn ... white.html
Может кто пользовался этими модулями, как они?
Пару раз покупал модули у этих парней. У них две точки на митинском радиорынке. Именно эти не брал, брал линейки алюминиевые и другие модули. Заявленной мощности не соответствовали, но в целом покупкой доволен и качеством товара.

Владимир67
В

Смоленская область
228 / 41 раз

DDD
Во первых это 2835 Световой поток, 45 Лм.0.6 Вт.
Светодиодный модуль линейный 5730-3 MOD44 Световой поток, 165 Лм.1.5 Вт
Вот и посчитайте где вы сэкономите :-)
У меня таких 5730-3-12 шт. на полтиннике а у вас сколько влезет?
В характеристиках Ваших модулей (5730) написано, что их температура 10000-12000К, не очень это холодный цвет для травника, или их характеристики чуть завышены...?

Vasilius80
V

Химки-Шостка
113 / 14 раз

Кто нибудь перепаивал диоды в обычных светодиодных лед лампочках с цоколем е 27. Это вообще реально?
И убрать матовый экран можно самостоятельно, что бы он не воровал 30% драгоценных люминов.
Почему то не хочет моя растючка расти от моего белого света. У соседа сверху без со2 и всяких фокусов растёт. Потому что свет у него ооочень тёплый, 2700к !!! Вот и весь секрет.

Отправлено спустя 1 час 5 минут 55 секунд:
Покопался в нете, понял как разбираются лед лампы е27.
Подскажите, кто то пользовался филаментными лампами для растительных мини аквариумов ?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20992 / 8832 раза

Вряд ли будут ответы на ваши вопросы. Насчёт 2700 - это совершенно не при чем. Прекрасно растет трава и на 4200к и на 6500к.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Кроме того, в этой теме обсуждаются только модули 5630. С остальными вопросами, пожалуйста, в другие темы.

Сергей2108
С

Москва
261 / 141 раз

Vasilius80 Кто нибудь перепаивал диоды в обычных светодиодных лед лампочках с цоколем е 27.
Боюсь до такого извращения ещё никто не дошёл... :-)

Cryomancer
C

Ташкент
111 / 27 раз

Vasilius80 Почему то не хочет моя растючка расти от моего белого света. У соседа сверху без со2 и всяких фокусов растёт. Потому что свет у него ооочень тёплый, 2700к !!! Вот и весь секрет.
Соглашусь, тоже в Акве белый свет 6000к SMD прожектор и лампа 30 сантиметровая там у меня яванец вообще не растет, она темнеет и гниет
и оставшийся пару веточек решил убрать из аквы положить в емкость (чтоб совсем не пропали) :-( я ее в Подоконник поставил, освещаю ее ночником с очень теплым светом 2400к она там ожила очень быстро растет пару сантиметров за 3 дня
без удо и со2

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20992 / 8832 раза

Всё, что вы написали абсолютно не говорит о том, что кельвины в разумных рамках (2700-6500) значительно влияют на рост растений. Для того, чтобы это осознать, достаточно поставить рядом 2 идентичных аквариума и провести эксперимент с освещением. В вашем же примере изменилось всё.
Не говоря уже о том, что кельвины китайских светодиодов или прожекторов и кельвины тех же приличных трубок т8 это совсем разные кельвины, причем не только в плане цветовой температуры, но и в плане качества источника в целом и соотвествии заявленным характеристикам.

Василий
В

Москва
13

Аквариум Dennerle Nano Cube 60л. Высота 43см.
Для растительного аквариума.
??? Расчет с запасом под диммирование, модули 5630 (http://www.complar.ru/tovary/svetodiodn ... _7140.html) :
Основное освещение : Из учёта 40люм/л: 2400люм- итого 20 модулей по 120люм.
Ночная подсветка (синяя) : 3 модуля
Два блока питания на 30Вт для двух дорожек.
И 3 диммера (2 в основное,1 для ночного)

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

Обсуждение связи бороды и модулей 5630 в аквах без Со2: Чёрная борода в аквариуме (пост #519775)
Если кто-то наблюдал такое у себя, просьба написать.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Совсем не держут влагу, стали воспламеняться, будьте осторожны.


  • Похожие темы