Модули 5630 для светодиодного освещения аквариума (страница 49)

Галерея
bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Но мои все же пришли :ny_tik: , хочу их установить на нерестовые аквы, там все таки освещение будет коротко срочным. А вот мощность типа моих везде описана по разному где 1.5 а где 2 ватта. На упаковке не чего не было да и на али тоже в характеристиках не чего нет :nez-nayu: .

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

За прожектора спасибо, я пока заказал пару по 10 ватт, тоже наверное сгорят, вот и пригодится :hi_hi_hi: .

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20992 / 8832 раза

Вот сколько бы ни хвалили светодиоды. Я в коммерческой деятельности почти полностью вернулся к трубкам. Они однозначны и предсказуемы, в отличии от всей этой китайщины. Тут я полный ретроград. Но объективный :-) :-)

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Требуется совет, у меня блок питания на 30 ватт, я на него повесил 15 вот таких модулей https://ru.aliexpress.com/item/5730-4LE ... 33edM0Cgrk еще 5 дополнительно можно подсоединить?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20992 / 8832 раза

Ваттность не указана. Если память мне не изменяет, то самый приличный китайский кристалл 5730 это 0.2 вт, те модуль это 0.8 вт, те 15 модулей это 12 вт. Соответственно, можно подключить столько же сколько уже есть. Но всё зависит от типа кристаллов, т.е. их ваттности.

AndreBens
A

Архангельск
2911 / 2493 раза

bosmat, и так впритык. Я бы больше 12 не рискнул. БП греется сильно? Если БП герметичный и залит компаундом, то однозначно нет -им даже 15 много. Ваш не воняет ещё после 30 минут работы? А вот если бп типа "сеточка", то повесив на него кулер от компьютера, я использую его под завязку. Но все равно не превышаю. По крайней мере БП холодный. Есть ощущение что он с кулером больше выдержит нагрузку. 5730 и 5630 это 0.5 ватт. Ваши модули 2w. У меня такие были. Сейчас на моих модулях по 3 led 1.5 ватт на упаковке даже написано было. Это в сумме с токоограничительными сопротивлениями. Если найду вечером свой измеритель мощности, то померяю потребление в ваттах на паре модулей 3 по 5630. Ожидаю увидеть 3-5w.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20992 / 8832 раза

AndreBens Ваши модули 2w.
Да ну.
Вот аналогичные. Указано потребление 0.72 на модуль.
https://ru.aliexpress.com/item/1000PCS- ... 3c28a33ab3

AndreBens
A

Архангельск
2911 / 2493 раза

Roman, ну да. На Али такие же модули обозначены у других продавцов как 1.6 и 1.9w.

А вот мои данные: 2w у меня были. Вероятно остатки смогу найти когда-нибудь. Надпись на них 2w была.

А вот что есть: 3 по 0.5 равно 1.5w, что и написано на них. Логично что и 4 по 0.5 равно 2w. Меряем что есть под рукой, 2 штуки: 3.7w. Прибору я верю. Лампы фирменные Филлипс меряет то что в паспорте, также и люксметр меряет свое. Безродные китайские лампы имеют свет и мощность в 2 и 3 раза меньше заявленных. Лучшие из них - меньше на треть.

Почему так? Все Led с Али по моему очень твердому убеждению -отстой и трата денег. Не раз об этом писал, и про эти модули тоже. Покупал много, пока это не осознал, опыт есть. Кроме тех изделий, которые выпущены под лейблом известных фирм.
Мои модули, как я писал -тоже естественно Китай. Но под маркой фирмы и знаком росстандарт. Это как бы намекает на соответствие заявленным параметрам. То что на Али выглядят как мои, но другие -я знаю. Мои лет 5 работают. А алишные и года не ходят. Писали же кто покупал. По форумам, это все давно знают что эти модули делаются на самых дешёвых партиях с низкими параметрами, отбракованные брендами.

Фото что не вру:
Фото Модули 5630 для светодиодного освещения аквариума (photo#106036)
Фото Модули 5630 для светодиодного освещения аквариума (photo#106037)
Фото Модули 5630 для светодиодного освещения аквариума (photo#106038)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20992 / 8832 раза

AndreBens на Али такие же модули обозначены у других продавцов как 1.6 и 1.9w
А ссылочку можно? Китайцы нещадно врут. Они не зря не указывают этот параметр. Все обзоры об этом говорят. Не поленился, почитал отзывы. 0.15-0.2 почти все китайские кристаллы.
0.5 есть только на приличных аналогах, если повезет.
AndreBens Фото что не вру
Да я не говорю что вы врете. У вас другие модули. Но расчёт для диодов Андрея верен мой, как мне кажется.

AndreBens
A

Архангельск
2911 / 2493 раза

Roman,
https://s.click.aliexpress.com/e/D9MReSW вот, а час назад 1.6 и 1.9 видел описание, не хочу искать снова. Дал ссылку на 2w что круче. По хорошему надо даташиты листать на 5630 5730. Там про 0.5 и видел тоже, возможно это на максимуме тока для них А китайцы чтобы увеличить надёжность модулей, могут за счёт снижения тока сильно уменьшить их мощность. Может оттуда такие смешные цифры по мощности. По крайней мере с лампами так у них.

А ещё у меня есть связка модулей настоящих Samsung, 3 по 5630, вот те лупят так лупят. Они в виде палочек а не квадратов. Внутри них заявлен стабилизатор тока. Светят ярче чем мои из фото выше.


  • Похожие темы