Море на 140 литров (страница 6)

Галерея
Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Голубая да. Но она действительно совсем мелкая. Я говорил про ту, которая больше на ксеньку похожа.

RawBear
R

Лыткарино
79 / 55 раз

Indi Алексей, что у тебя сейчас из кораллов растёт? Мягких и не очень :-)
Три вида синулярии, румфелла (горгонария), фунгия, две разных бластомуссы, родактисы, рикордеи, актинодискусы нескольких цветов, зоантусы нескольких расцветок, ксения пульсирующая, протопалитоя. Вроде все.

Жаль, что тебе зоосы не нравятся, а то собираюсь делить колонии, разрослись :mi_ga_et:

И хетаморфы наросло... Не надо? :mi_ga_et:

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Хетаморфа - это же водоросля. А у меня САМПа нет. В акву её совать что ли?
Синулярия мне тоже нравится, но пока опасаюсь её приобретать. Попробую с более простыми кораллами.
Зоосы, говоришь.... А какие? У меня есть 2 вида. Зелёные и оранжевенькие (серединка оранжевая). Оранжевые бледнеют и корёжатся. Никак не отойдут от нападения Палоло. Даже в новом аквариуме никак не оклемаются. А зелёным нужен камушек побольше - растут.

RawBear
R

Лыткарино
79 / 55 раз

Леш, у меня ж тоже все аквариумы без сампов :mi_ga_et:
А хету при твоем просторе нынешнем можно и в акву, не такая уж она страшная, убрать всегда можно.
Зоосы сфотаю как буду делить - рыжие, голубоватые, бледно зеленые и блекло сиреневые. Фиолетовые и красные пока не разрослись настолько.

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Обалдеть :sh_ok: , сколько окрасок. Жду фоток, может и поменяю мнение по поводу зоосов.

mishael
m

Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

RawBear Корнулярия, в частности мелкая голубая сорничает не хуже ксении, у меня то и дело на разных камнях колонии новые появлялись в неожиданных местах. И растет быстро, просто она в разы мельче.

Добавлено спустя 35 минут 36 секунд:
Кстати, ксения год росла как подорваная, а теперь мельчать стала резко, узкие "перья", мелкие кусты и пр, не нравится ей что-то :-( Остальные кораллы растут очень даже хорошо, даже LPS.
Леш привет, а лампы давно менял, у меня тоже ксюха неожиданно загнулась.

RawBear
R

Лыткарино
79 / 55 раз

Миш, лампы только в конце апреля новые поставил, т.ч. не думаю, что из-за ламп.

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

А до смены как долго лампы стояли?

RawBear
R

Лыткарино
79 / 55 раз

Посмотрел свои записи, предыдущие лампы стояли с конца сентября, т.е. около 7 месяцев.

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Тогда причина в другом. Если лампы не совсем не понятные были. Помпы течения давно чистил? Не заросли? Камней добавлял? Соль менял?.. Причин может быть уйма. Да. Плотность проверь, на всякий случай.