Моря хочется аж колени трусятся (страница 6)

Галерея
Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Отверстие и под слив и под возврат сверлишь в дне. Возврат поднимаешь не нужный тебе уровень жёсткой трубой. А сверху как хочешь его заворачивай и облагораживай.

Zbirya
Z

Россия
126 / 2 раза

Тесть я если правельно понял возврат выполнить жесткой трубой а слив шахтой так я понял????

Vadiks
V

Вологда
90

Да кстати на фоне последнего вопроса тоже возник вопрос ...
Щас вот сгоняю в 1 место приеду и накидаю рисуночек о чем я думаю ...

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Да. Можно и так.

Zbirya
Z

Россия
126 / 2 раза

Вот еще что спросить хотел если у меня угловой панарамник планируется и риф строится будет в углу так вот сливную шахту я камнем закрою, а можно ли возврат рядом расположить???

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Конечно можно рядом возврат делать. Выхлоп от возврата в любом случае будет достаточно сильный, чтобы можно было им поиграть и убрать какую-нибудь застойную зону. Например, если шахту заложить камнями, то за ними как раз и организуется такая зона. Чтобы её убрать можно возврат завернуть в виде перевёрнутой буквы "U". И направить поток сразу за камни. Отбивом от камней и дна будет омываться достаточно хорошо.

mishael
m

Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

Zbirya Вот еще что спросить хотел если у меня угловой панарамник планируется и риф строится будет в углу так вот сливную шахту я камнем закрою, а можно ли возврат рядом расположить???
Так все 2-3отверстия лучше располагать в шахте, трубу я бы 25D а помпу как Александр говорит 1500-2000л/ч.
У тебя подъм воды как я понимаю около 1.5 метра, т.е. по ее характеристикам при такой высоте должна гонять 1000-1500л/ч.

Zbirya
Z

Россия
126 / 2 раза

Alex Sokolow Конечно можно рядом возврат делать. Выхлоп от возврата в любом случае будет достаточно сильный, чтобы можно было им поиграть и убрать какую-нибудь застойную зону. Например, если шахту заложить камнями, то за ними как раз и организуется такая зона. Чтобы её убрать можно возврат завернуть в виде перевёрнутой буквы "U". И направить поток сразу за камни. Отбивом от камней и дна будет омываться достаточно хорошо.
Т.е. концы перевернуиой буквы U как бы обнять риф и по обим его склонам пустить два потока сверху вниз. Падачу воды оргонизовать в середине вогнутости. Получится буква Т с загнутыми к низу кончиками. А трубу торчащию заложить теми же комнями чтоб торчали толко патрубки вдоль склонов.

mishael
m

Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

Нарисуй, как планируешь периливную колонку сделать.

Zbirya
Z

Россия
126 / 2 раза

mishael Так все 2-3отверстия лучше располагать в шахте, трубу я бы 25D а помпу как Александр говорит 1500-2000л/ч.
У тебя подъм воды как я понимаю около 1.5 метра, т.е. по ее характеристикам при такой высоте должна гонять 1000-1500л/ч.
А трубу на слив какого деаметра? И не маловато-ли 25? Получается в одной шахте и слив и возвратку?????