Бионаполнители для фильтров фирмы "Seachem" (страница 6)

Галерея
Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

AndreBens по моему, информация производителя что их пемза "пемзатее" других пемз -из области маркетинга.
По Вашему. А производитель напоминает, что пемза пемзе рознь. И по химии, и по структуре и еще по разным критериям. Пемза - это просто термин, обозначающий вулканическую породу. И предлагает: найдите другую пемзу (хоть из садового ларька, хоть из леса, хоть какую) и протестируйте ее "рядом" с нашей в соседних аквариумах. И все вопросы отпадут. И что-то никто уже второй десяток лет не может ткнуть носом Seachem в их "пемзатую" пемзу. Они же не говорят, что они ее синтезировали, они говорят, что нашли такую, исследовали и обработали нужным образом. Теперь Вы найдите такую или хотя бы похожую, чтобы она также отрабатывала, как и Сичем. Ну и плюс ко всему ответственные люди не пихают в банки что попало и откуда попало, а берут уже проверенный временем товар с соответствующим бэкграундом. Ну, боятся они за рыб, за возможные сюрпризы или ленятся искать и тестировать, хотят готовое получить. Их право. И вполне разумное поведение взрослых занятых цивилизованных людей.

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

AndreBens С практической точки зрения - если я в моих 150 литров держу 100 взрослых анциструсов + 100 коридорасов, + креветок без счета - что, суперначинка для фильтра позволит мне увеличить посадку живности втрое? Впятеро?
Ваша "практическая точка зрения" - частный случай. Не все так грузят аквариумы. Почему Сичем вообще должен ориентироваться только на разводчиков и экстремалов-перенаселенцев, никому и ничему не доверяющим, добивающимся исключительно экономической целесообразности в своей подвальной разводне ? Они что, говорят: "Эй, экстремалы ! купите нашу пемзу и Вы сможете посадить еще в 10 раз больше рыбы! " Нет. Но они говорят, примерно так: "Наша пемза поможет Вам решать проблему биофильтрации, если перенаселение еще можно контролировать". Нафига среднестатистическому аквариумисту-обывателю в своем единственном столитровом аквариуме с двумя-тремя десятками харацинки вообще думать о таких глобальных проблемах ? Ему просто нужен эффективный бионаполнитель для фильтра, лучше "с запасом прочности", чтобы где-то полениться воду не подменить, где-то в командировку/отпуск уехать,без изучения километровых форумов "как это сделать дешево или бесплатно, немного поколдовав вокруг аквариума". Я утрирую, конечно. Но обычному хоббисту с детьми, работой, дачей там и не знаю, любовницей, нужен условный хороший пористый наполнитель и Сичем предлагает ему ЛУЧШИЙ, даже если он не намерен разбираться почему он лучше. При этом Сичем на своем ресурсе постоянно говорит, что остальные наполнители на самом деле нормально работают, выбирайте по своим запросам и задачам, просто у нашего параметры выше, это данность. И что-то я не читал ни разу чтобы кто-то из забугорцев чморил Cичем, непонимание бывает, вопросы, но не видел я обвинений Сичема в подлом маркетинге, обмане покупателей и всяких нехороших вещах.

serg_42
s

Новокузнецк
6368 / 3615 раз

Blok One И предлагает: найдите другую пемзу (хоть из садового ларька, хоть из леса, хоть какую) и протестируйте ее "рядом" с нашей в соседних аквариумах.
ИМХО взять пемзу в садовом ларьке, "прошкурить" её наждачкой, как вариант - дрелью с наждачной насадкой, типа такой: хорошенько промыть, и получится практически Сиачем, только за 3 копейки :-)

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

AndreBens не знаю, на таком небольшом количестве рыбок
на каком количестве рыбок ? я о количестве не писал (хотя это и не принципиально в моем случае)...

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

serg_42, а теперь перечитайте тему в части, касающейся садовых ларьков, термина "пемза" и всего остального...

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

AndreBens эксперимент при... несложных растениях.... будет обречен на успех...
Растения должны отреагировать стагнацией и умиранием. Из-за отсутствия макро (азотистых). Это и будет индикатором в моем "эксперименте", что Сичем выжирает азотистые в ноль. А пангио, гастромизонам и стифодонам растения не нужны, они и в природе без них живут.

serg_42
s

Новокузнецк
6368 / 3615 раз

Blok One а теперь перечитайте тему
А нафига?
Где-то в первоисточнике писалось, что Сиачем "придумал" способ расковырять дырочки, которые мать-природа сдуру заплавила.
Очень подозреваю, что братья-китайцы просекли эту "нано-технологию" и с помощью дрели в кастрюлях делают практически полный аналог Сиачема.

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

AndreBens если все так круто именно с этим наполнителем-вот прямо в 5 раз, то это же революция в аквариумистике. Качественный скачок.
Примерно так и было больше десятка лет назад. В США. В Европе поспокойнее прошло - там конкуренция выше, выбор больше. Если население отдельно взятой страны не проинформировано о каком-то забугорном событии, то это не значит, что оно не произошло. И, как Вы понимаете, революционеры не намерены делиться комиссарским телом бесплатно. Они скромно предлагают особо ушлым пойти, найти, добыть и обработать себе такую же пемзу. Или даже лучше. Будут рады за всех счастливчиков.

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

serg_42 А нафига? Где-то в первоисточнике писалось, что Сиачем "придумал" способ расковырять дырочки, которые мать-природа сдуру заплавила. Очень подозреваю, что братья-китайцы просекли эту "нано-технологию" и с помощью дрели в кастрюлях делают практически полный аналог Сиачема.
Пруф на первоисточник, плиз. Хотя да, не нужно, я понял, что Вы пошутить-потроллить тут. Расковырять дырочки, заплавленные природой.. кастрюльки китайцев и дрели... 🤦‍♂️🤦‍♂️ Вы находите это смешным и остроумным ?

ЗЫ: по существу есть, что сказать ?

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

AndreBens революция...качественный скачок... И какие его результаты ?
А какие результаты должны быть при таком качественном скачке ? Сичем должны были указать координаты месторождения породы и опубликовать точные координаты и технологию обработки (и, возможно, обогащения) во всех наиболее просматриваемых СМИ ? Или устроить аттракцион неслыханной щедрости и раздавать Матрикс с Денитратом бесплатно ?


  • Похожие темы