Тест на аммиак-аммоний НИЛПА (страница 6)

Галерея
trane91
t

Казань
115 / 41 раз

Roman В смысле вода прозрачная?
Да, прозрачная, не окрашивается.
Roman Реагенты не замораживали?
Нет, если только во время доставки до магазина поставщики переморозили. Все 6 тестов Нилпа заказывал сразу, остальные работают нормально.
Roman Срок годности в норме?
Да, дата изготовления 01.18

Что смущает: на упаковке написано три флакона с бесцветными и коричнево-розовой жидкостью, а у меня все три флакона с бесцветной жидкостью.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

trane91 Что смущает: на упаковке написано три флакона с бесцветными и коричнево-розовой жидкостью, а у меня все три флакона с бесцветной жидкостью
Значит бракованный набор. Посмотрел свои. Емкости 1 и 3 - бесцветные, 2 - коричневая.

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

А емкости с жидкостью под разными номерами? На ёмкостях должны стоять цифры 1,2,3.

trane91
t

Казань
115 / 41 раз

yulia211 А емкости с жидкостью под разными номерами? На ёмкостях должны стоять цифры 1,2,3.
Да, три емкости с разными номерами.

trane91
t

Казань
115 / 41 раз

Сегодня пытался купить новый тест на аммиак, но у нас в городе, похоже, дефицит на тест нилпы на аммиак. Все другие есть, а аммиака - нет.

В одном магазине нашел, но там в трех упаковках тоже все жидкости бесцветные, покупать не стал - думаю результат будет такой же.

Задал вопрос в вк в группе акваменю. Посмотрим, ответят или нет.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

trane91 похоже, дефицит на тест нилпы на аммиак. Все другие есть, а аммиака - нет
Знаете почему? Наценка на них та же, а стоимость сильно ниже ЖБЛя, Серы, Тетры и прочих. Вот, скорее всего, поэтому )

trane91
t

Казань
115 / 41 раз

Roman Знаете почему? Наценка на них та же, а стоимость сильно ниже ЖБЛя, Серы, Тетры и прочих. Вот, скорее всего, поэтому )
Немного не так выразился, наверно) Имел ввиду, что все другие тесты и реагенты Нилпы есть (даже фосфат и железо), а именно аммиака нет). JBL и Тетры как раз и не видно, только полоски тетровские видел. Только Нилпа, Сера и Акваер в продаже.

p.s. у них в группе акваменю в вк написано, что с марта в продаже появляется тест Нилпа на медь и в комментариях пишут администраторы, что до конца года еще на калий будет.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

trane91 Имел ввиду, что все другие тесты и реагенты Нилпы есть (даже фосфат и железо), а именно аммиака нет
Тогда это не имеет отношения к наценке, просто аммиак выгребают быстрее )

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

trane91 еще на калий
Вот это интересно.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Я заказал себе на пробу, на фосфат. Посмотрим что за кака))


  • Похожие темы