Угловой аквариум 50 литров (andrey_che) (страница 6)

Галерея
ll-vladimir-ll
l

Брянск
2631 / 964 раза

Ленчик можно ли её обстричь
"Валлиснерию лучше не отрезать, а отрывать листья"
источник цитаты: Приемы работы с растениями

andrey_che
a

Челябинск
488 / 173 раза

ll-vladimir-ll лучше не отрезать, а отрывать листья
Да, читал такую точку зрения. Для себя особой разницы не заметил. А может просто не ставил целью проверить различия… :nez-nayu:

Tetrancistrus
T

Тбилиси
1566 / 488 раз

ll-vladimir-ll "Валлиснерию лучше не отрезать, а отрывать листья"
Да.. Насколько я помню, отрезанные места (у меня) хирели..

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20963 / 8816 раз


Ленчик
Л

1632 / 291 раз

Андрей, а что в итоге с тем перистолистником? Не прижился?

А людвигия была или не связывались? Кто говорит, что прет, как сорняк, а у меня вечно дохнет.

Tetrancistrus
T

Тбилиси
1566 / 488 раз

Ленчик а у меня вечно дохнет.
Супер ред или Болотная..?

andrey_che
a

Челябинск
488 / 173 раза

Tetrancistrus с тем перистолистником
С перистолистником не вышло - большей частью сгнил и его съели креветки. Остатки выкинул. Кстати в магазине, где вроде как и газ подаётся, тоже не выжили непроданные остатки (импортный завоз).

Я уже упоминал, что у меня не очень растут «лиственные» растения. Я быстро это смекнул и стараюсь покупать самые неприхотливые. Ну или может надо ехать на птичку и покупать выращенное в местных аквариумах.

Ленчик
Л

1632 / 291 раз

andrey_che самые неприхотливые
Мудро.
А я всё экспериментирую. Пока не особо удачно.
Неон так и исчез бесследно? Мой гуппак тоже.

andrey_che
a

Челябинск
488 / 173 раза

Ленчик А я всё экспериментирую
Можете попробовать бакопу (у меня - Монье). У неё толстые листики, соответственно они не дырявятся (типа недостаток калия, но не обязательно) и не склонны к гниению. У меня растёт хорошо - постоянно отрезаю верхние половинки и сажаю вместо пеньков. И садить ее удобно - нижние листики не отрезаю и пинцетом прямо так и втыкаю в грунт, нижние листья выполняют роль якоря, не давая всплывать.

AnnaS
A

Москва
1249 / 348 раз

А мне бакопа каролинская больше монье понравилась. Но, когда я аквариумы бросила на произвол судьбы, монье как-то выжила совсем без ухода, а каролинская исчезла.


  • Похожие темы