Сайдекс от черной бороды (страница 6)

Галерея
serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Ну я же и так сейчас лью - в 200 и 140 - в одном борода с пушком, в другом нитка. Вот и хочу перетащить в 140 эти виды - они изначально зараженные были - но хочется сохранить, к тому-же, гигрофила интересная - листья очень узкие и очень длинные - но бородка из магазина - вот, отломал молодые побеги от обоих, хочу быть на 100% уверенным, что новую проблему в банку не занесу. А уже залил 6мл/л, подержу час - потом в воду.

Добавлено спустя 28 минут 10 секунд:
Час прошел - то-ли вытаскивать, то-ли подождать еще? - очень боюсь бороду занести.

Добавлено спустя 20 минут 2 секунды:
Страх пересилил - оставлю на ночь.

Дикий Полосатик
Д

Санкт-Петербург
13

Обзавелась анологичным сайдексом, как у топикстартера. Изучила всю темку, спасибо большое.
Правильно ли я поняла, что применять нужно только само средство из большой канистры, а активатор не нужен?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Да.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Дикий Полосатик а активатор не нужен?
Его сразу выкиньте, чтоб не думалось ничего.

Nansy
N

Москва, ЗАО
295 / 24 раза

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а как долго нужно вносить Сайдекс?
Вносить нужно ежедневно?
И не погибнут ли от него катушки?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

Nansy И не погибнут ли от него катушки?
Нет, при стандартной дозировке (15-20 мл/100 л)
Nansy Вносить нужно ежедневно?
Да.
Nansy Подскажите, пожалуйста, а как долго нужно вносить Сайдекс?
Вечно. Пока не уберете проблему, вызывающую рост низших.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Roman Нет, при стандартной дозировке (15-20 мл/100 л)
Не всегда так - я вносил меньше нормы - катушки отошли, физам, креветкам - параллельно.
Roman Вечно. Пока не уберете проблему, вызывающую рост низших.
Ну, как-бы то-же двояко - те проблемы, что возникают заражением, уходят - скажем, нитка, борода из ниоткуда не берутся, внести надо, хотя-бы с кормом.
У меня нитка была внесенная, не особо росла и не особо мешала - только один вид мха и один растений давила, убить ее хватило 4-5и внесений, после этого ухудшил условия сильно - нитки нет и в помине.
И я за постоянное применение сайдекса в профилактических дозах - он как удобрение и лекарство очень хорош. По крайней мере, вреда от него я не видел - вот еще-бы физы от него дохли :smu:sche_nie: .

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

serj973 скажем, нитка, борода из ниоткуда не берутся
Ещё как берутся.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Водопровод - это не неоткуда - а обычно это он, но не всегда. :-)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

И борода и нитка могут появиться в аквариуме без внесения туда живых организмов (рыб, растений, грунта с микроорганизмами)
Те берем аквариум, пустой, делаем из него обычный аквариум с грунтом (прокаленным), оборудованием, но вообще без живности, и усиленно создаем условия для появления низших (тут уж как получится: течение, свет, кормежка, взвесь от кормежки и тп).
И через определенный срок что-нибудь получим, будет это из воздуха, водопровода или откуда то ещё - я не знаю.

Вас же не удивляет, что ксен появляется сам? В чем разница с точки зрения появления между ксеном и бородой и нитчаткой, кроме того что это разные группы водорослей?


  • Похожие темы