Креветочник - аквариум для креветок (страница 6)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Ещё учтите, что в малом объеме одна более сильная популяция часто постепенно вытесняет другую.

Например, если посадить в аквариум вишен и шмелей равное количество, со временем популяция шмелей угаснет.

Михаил
М

Москва
244

AquaStatuS Ещё учтите, что в малом объеме одна более сильная популяция часто постепенно вытесняет другую.

Например, если посадить в аквариум вишен и шмелей равное количество, со временем популяция шмелей угаснет.
Спасибо Роман. Может вы посоветуете идеальную пару или трио видов?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Трио ИМХО не получится.

В дуэт однозначно нельзя сажать вишен. Они активнее многих других и очень быстро размножаются.

Вообще, популяции креветок склонны к саморегулированию, т.е. креветки никогда не народятся в таком количестве, чтобы им не хватило пищи или места.

Если у вас раньше креветок не было - начинайте просто с вишен.

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Держу вишен с Амано. Пока все живы. :smu:sche_nie:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Но это ж совсем другая история. Амано же не размножаются в условиях аквариума :-)

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Я очень даже уловим :-)
Лучше спросите киких креветок хотите и я скажу скрещиваются ли они (соответственно совместно НЕ держать) или не скрещиваются (тогда всё нормуль)
Но ИМХО не стОит содержать несколько видов креветок в 1-ом аквариуме. Креветки могут быть агрессивны к другому виду. Прецеденты были.

Михаил
М

Москва
244

Спасибо за светы. Прислушаюсь и начну только с вишен, а дальше посмотрим... :-):

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Верное решение :co_ol:

Михаил
М

Москва
244

:-) Не успел я в свой креветочник посадить креветок, а там уже ползают новорожденные. :-) :-) :-) Изначально до креветок посадил туда двух ампулярий и двух Спикси, а вчера заметил трех маленьких улиток. Только вот родство пока определить затруднительно :hi_hi_hi:

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

:co_ol: :-):
Наверное Спикси, ампулярия икру вне воды откладывает и не по две три :mi_ga_et:
А может со мхом катушек прикупили? Тогда избавляйтесь от них как только увидите, отлавливайте и безжалостно в унитаз.


  • Похожие темы