Креветочник - аквариум для креветок

Галерея
М
Михаил

Москва
244

Креветочник, креветкарий,аквариум для креветок.

А у меня освободилась баночка на 25 литров. Барбусов я своих отстоял и мы с женой решили организовать креветочник с вишнями. Информации я собрал честно говоря мало. Поэтому прошу вас уважаемые форумчане поделится опытом, ссылочками на интресную и содержательную информацию, фотками на свои домикки креветок. И что очень важно - жду от вас содержательных, полезных и уважаемых ваших рекомендаций.

Заранее спасибо.
М
Михаил

Москва
244

Люди, а у нас что ни то про креветов ни кто ничего не знает ли просто не хочется поделится опытом?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Очень приятный вариант аквариума, один из моих любимых. Мхи, коряжки и креветки.

Ничего сложного нет, начинать лучше с креветок-вишен.
М
Михаил

Москва
244

AquaStatuS Очень приятный вариант аквариума, один из моих любимых. Мхи, коряжки и креветки.

Ничего сложного нет, начинать лучше с креветок-вишен.
Рома, опишите по подробнее устройство креветочника, оформление , содержание , кормление ., ну и т.д. и т. п.
Просто завтра жену посылаю на птичку и надо понять что преобрести.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Сначала скажите, вы хотите всё покупное и красивое и цена вас не сильно волнует или наоборот, желательно всё подешевле, но придется поработать руками.

Например, я балдею вот от подобных вариантов:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GoIO_dr2330[/youtube]
На видео - Деннерле Нано Куб, в нем нет ничего особенного, но всё красиво, ровно и стоит много.

Тоже самое можно собрать самому, в разы дешевле, но будет чуть менее привлекательно.

Если проще, каков ваш бюджет на сборку креветочника? :-)
И
Инди

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Там ничего сложноо. Вишни достаточно просты в содержании и неприхотливы.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Вот я сейчас готовлю такой (на фото), как до ума доведу - выложу. В принципе очень незатратная аква, там только креведы живут.
Фото Креветочник - аквариум для креветок (photo#721)
М
Михаил

Москва
244

AquaStatuS Сначала скажите, вы хотите всё покупное и красивое и цена вас не сильно волнует или наоборот, желательно всё подешевле, но придется поработать руками.
:-)
Очень касивые банки. Но я все же предпочту поработать своими руками. Бюджет определить сложно, т.к. планируя одну сумму обязательно выходишь на большее.
Лучше скажу, что уже имею:
1) аква на 25 литров
2) грелка
3) фильтр
4) аэратор
5) мозг человеческий и безудержный интерес :-)
И
Инди

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Желательно тёмный грунт, лучше нейтральный, но если он будет слегка повышать жёсткость - тоже пойдёт. Свет неяркий для креветок, но если будут растения, то лучше тогда поярче. Очень желательно коряги - лучше мопани, но подойдёт и мангра и виноградная лоза и яблоневая и вишнёвая. а больше особо ничего и не нужно. Дальше забота и уход :mi_ga_et:
М
Михаил

Москва
244

Indi Желательно тёмный грунт, лучше нейтральный, но если он будет слегка повышать жёсткость - тоже пойдёт. Свет неяркий для креветок, но если будут растения, то лучше тогда поярче. Очень желательно коряги - лучше мопани, но подойдёт и мангра и виноградная лоза и яблоневая и вишнёвая. а больше особо ничего и не нужно. Дальше забота и уход :mi_ga_et:
возникли два вопроса:
1)Как на рынке проверить нетральность грунта?
2) Расскажите как заботится о них?

  • Похожие темы