Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 60)

Галерея
snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Koshel3000 Помогите с выбором.
Подскажите у меня аквариум 50 литров думаю о покупке Внешнего фильтра
Если аквариумист опытный, то можно и без него, но судя по вопросу - нет.
Если нужна подстраховка от, по-перву, неумелых действий, то да - нужен.
Чем меньше аквариум, тем более шаткая система, внешний фильтр, в данном случае позволит, в какой-то степени некоторые ошибки нивелировать.

Koshel3000
K

Москва
2

Да вы правы новичок, хочу подстраховаться ведь внешний фильтр куда как понял эффективней внутреннего.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Koshel3000 Да вы правы новичок, хочу подстраховаться ведь внешний фильтр куда как понял эффективней внутреннего
Эффективней в плане биологической фильтрации, с механикой лучше справляются внутренние, но в Вашем объеме хватит и губки-префильтра одетой на заборник.

INDIGO77
I

Россия,Москва
155 / 18 раз

Roman, Забрали у меня фильтр, правда не очень охотно. Была проверка и дома и у них. Сказали перекос прокладки, но менять хотели на фильтр этой же марки. Я больше эту марку не хочу. Трудности с возвратом денег возник, но вернули. Почему то категорически хотели мне поменять на эту же марку фильтра. Купил Акваэль 250, который у меня уже есть, теперь не парюсь с "косорукостью". Может мне просто не повезло, может и хорошая фирма, эта JBL.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

INDIGO77 Может мне просто не повезло, может и хорошая фирма, эта JBL.
Однозначно не повезло.

INDIGO77
I

Россия,Москва
155 / 18 раз

snakebig, Ну значит я "косорукий" ещё и неудачник ;;-)))

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Перекосы бывают, это факт и от рук и от рук + нехорошего стечения обстоятельств. Но я бы не относил это к реальным проблемам фильтра, т.к. они легко диагностируются в отличие от неадекватных протечек Тетра, возникающих внезапно и бессистемно.

ЗЫ. Самый простой способ проверить перекос - вытащить верхнюю корзину и проверить будет ли течь, если не будет, то перекос. Повторюсь, что когда с этими фильтрами часто имеешь дело - на автомате собираешь их ровно.

den_ej20
d

Новосибирск
1

Добрый день
Хотел проконсультироваться по поводу выбора внешнего фильтра : псевдоморе/цихлидник 350л, остановился на фирмах Eheim JBL модели 2075 и Е1901 , что посоветуете взять, ценник почти один и тот же?

з.ы. раньше с внешними фильтрами не сталкивался в старом аквариуме стоит внутренний

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

У ЖБЛя объем канистры больше, проток тоже больше. Всё зависит от населения.
Если перенаселять не будете, то Эхейма хватит.

В любом случае, в аквариумах с крупными цихлидами я всегда рекомендую добавлять к основному внешнему фильтру мощный внутренний фильтр (помповая головка с губкой) - он сильно облегчает жизнь.

Стас1985
С

Россия, Серпухов
1

День добрый,форумчане! столкнулся с проблемой.. приобрел себе аквариум около 3 лет назад, купил внешний фильтр Тетру 1200, работала исправно, потекла.. Задумался над заменой, подскажите что наиболее подходит для моего аквариума? Объем 350 литров, население - 6 больших "попугаев", 2 больших сома. Поставил на время внутренний,но вижу как вода застаивается и начали появляться на стенках черные водоросли какие-то... :cry_ing: Заранее благодарен.


  • Похожие темы