"Микроаквариум 2013" в Одессе. (страница 7)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ну, пока народ собирается выкладывать фотки аквариумов, я, пожалуй, рискну выложить из своего "архива" пару кадров с открытия фестиваля и с лекций И. Зайцевой и В. Стомата. А вот и официальные итоги конкурса
Александр Бешлега
Изображение


aquaforum.ua


Изображение
Уважаемые любители аквариума!

"Всеукраинская Ассоциация аквариумистов" и "Украинский форум аквариумистов и террариумистов aquaforum.ua" провели восьмой конкурс на лучший микроаквариум, емкостью 10 литров!

Конкурс прошел в Одесском Национальном Университете им. Мечникова И.И. 14-16 июня.

Работы выставлялись в аквариумах, рабочим объемом (видимым) 10 литров.

В конкурсе приняли участие:
Сенько Виталий, Полтава
Фют Павел, Луганск
Марченко Эрик, Одесса
Марченко Виктория, Одесса
Фелдеши Йожеф, Б. Церковь
Гавриленко Сергей, Кишинев
Хаустов Юрий, Киев
Гончаренок Светлана, Ильичевск
Галуша Александр, Ильичевск
Грицук Денис, Кишинев
Стародубец Алексей, Киев
Давидова Тамара, Ялта
Мужичук Николай, Хмельницкий
Орел Иван, Днепропетровск
Пивоваров Денис, Одесса

По итогам голосования места распределились следующим образом:

1 место: Стародубец Алексей, Киев

2 место: Фелдеши Йожеф, Б. Церковь

3 место разделили 2 участника: Фелдеши Йожеф, Б. Церковь и Хаустов Юрий, Киев

Также была учреждена внеплановая номинация "Выбор организаторов" и присуждена самому молодому участнику конкурса Галуше Александру, Ильичевск. Не смотря на юнный возраст, его работа была на уровне более старших конкурсантов. Саша, это большое достижение. Но нельзя задирать нос и останавливаться на достигнутом. Ты поднял для себя планку довольно высоко. И тем труднее теперь тебе будет ее преодолевать. И только старание и труд попмогут тебе завоевывать все новые вершины!

По итогам голосования конкурсантов за своих коллег, первое место было присуждено Стародубцу Алексею, Киев.

По итогам голосования посетителей, первое место было присуждено Хаустову Юрию, Киев.


Это был замечательный праздник. Я благодарен нашему неизменному генеральному спонсору: ТМ Sera.
Sera - высококачественные товары из Германии для аквариумов, террариумов и садовых прудов

Спасибо всем, кто принимал участие в конкурсе, спасибо всем, кто помогал в его подготовке и проведении: Ирине Зайцевой, Юрию Караванскому, Константину Ильину и его воспитанникам, дирекции Одесского Национального Университета им. И.И. Мечникова, Мужичуку Николаю, Самайчуку Владимиру, Стамат Виталию, Хаустову Юрию, Пашегору Константину, всем конкурсантам, принимавших участие в монтаже/демонтаже конкурсного оборудования.
Спасибо! До встречи в 2014 году!

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Юрий Владимирович, теперь-то вы можете озвучить название вашей работы в аквариуме? Теперь секрета нет?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Вот именно теперь это и не имеет никакого смысла, т.к. организаторами было принято решение названия работам не давать)))
Предполагалось название где-то в таком духе: "Там среди пампасов бегают бизоны и над баобабами закаты словно кровь" :-) Мне показалось, что там народ и сам догадался. :hi_hi_hi:

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Народ может и догадался, только название было другое:) ладно, подожду фоток.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Наринэ только название было другое:)
Ага. Там было написано "№14" :-)
Наринэ ладно, подожду фоток.
Я тоже. И видео :hi_hi_hi:

solne4naya
s

Павлодар
635 / 833 раза

Поздравляю с заслуженной победой! :ki_ss:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

А вот и первые фотки начали появляться))
Как я говорил, был сделан аквариумный "пазл"- пять аквариумов в ряд. Принцип этих показательных выступлений в том, что один аквариумист делал первый аквариум, а потом, следом за ним, по очереди еще четверо делали каждый свой аквариум так, чтоб потом, при установке их один за другим, они давали одну цельную композицию. Посмотрите как здОрово с этим справились наши асы Алексей Стародубец, Николай Мужичук, Светлана Гончаренок, Иван Орел и наш гость из Молдовы Сергей Гавриленко. Браво, ребята! Скажу откровенно, я очень хотел тоже поучаствовать и был в команде. Но так получилось, что семинары вместо отведенных 30минут длились по часу и более (ну, не хотели нас отпускать- было много вопросов :)) и Коле пришлось искать замену. Ну, скажу честно, в такой компании, как там подобралась, найти человека, способного экспромтом, без подготовки создать аквариумный шедевр ну совсем никаких проблем не представляет. Все конкурсанты- мастера высшего класса! :bra_vo:

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Очень круто! Просто невероятная задумка! (только мне коряга во втором аквариуме немного глаз режет) Какая общая длина композиции?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

dankora Какая общая длина композиции?
5х32см= 1,6 метра.
dankora только мне коряга во втором аквариуме немного глаз режет
Работать приходилось из того набора, который был в наличии. В ход пошло все что у кого осталось))) На всю сборку (5 аквариумов по очереди) ушло около 1,5 часа.
На мой взгляд, самая сложная задача досталась Ване Орлу. Он делал последний (слева) аквариум. Ему нужно было закончить красиво. Нужно было видеть, как он блестяще справился с этой задачей- за 15 минут. Это только на вид оно просто. А попробуй еще придумать окончание именно такое! :-)
А с корягой- это аквариум Светы Гончаренок. Она ее и выдала :-) К кому она не обращалась с предложением угадать, где ее секция, все безошибочно указывали на этот аквариум. Ниче не поделаешь- почерк :hi_hi_hi:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

А еще мы развлекались как могли :-)
Змия опять вышла на рыбалку (Фото киевской аквариумистки, известной как Эглантина)
Изображение
Изображение
Изображение
Скажу честно, этот цирк организовался возле моего аквариума спонтанно. И хотя у меня, естественно, был сачок (он, кстати, на первом фото просматривается) , мне вдруг захотелось (драйв, видите ли, атмосфера ) повеселить народ. И Ира (спасибо ей!) очень эффектно подыграла. Все побросали свои инсталляции и собрались посмотреть на это действо)))))))))))

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:
Ну и, наконец-то я дождался приличных фотографий аквариумов- спасибо, опять же, киевлянке, которую аквафорум знает как Конфеткину
Поскольку, похоже, на аквафоруме будет еще проходить форумное голосование, то имена авторов я пока указывать не буду.
Любуйтесь- наслаждайтесь))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение