Бионаполнители для фильтров фирмы "Seachem" (страница 7)

Галерея
serg_42
s

Новокузнецк
6368 / 3615 раз

Blok One ЗЫ: по существу есть, что сказать ?
Ну, вот, например. Там есть фрагмент сертификата на Matrix:
https://amazonium.net/2018/12/02/seache ... %82%D1%80/

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

AndreBens Как держали 100 рыб на 100 л и не лазили в фильтр по году и больше, так и сейчас.
Так и славненько ! Лазить будете также в свои фильтры. Помыл Матрикс и пусть он себе дальше еще год лежит. Поменялось не время обслуживания фильтров, а качество биофильтрации. Не вижу абсолютно никаких противоречий и несостыковок. И подмены также будете делать, подмены ведь не только азотистые выводят...

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

serg_42
Ну, вот, например. Там есть фрагмент сертификата на Matrix:
https://amazonium.net/2018/12/02/seache ... %82%D1%80/
и где там про запаянные природой дырки, распаянные Сичемом ? про китайцев где с дрелями и кастрюлями ? это просто краткая торговая спецификация товара, бирка на упаковке. Исходник - Pumice (пемза). И что ? Пемзы тысячи вариаций с большим диапазоном химического состава, структуры и свойств.

ЗЫ: Вы ЭТО первоисточником называли ? 🤦‍♂️ Посмотрите в интернете этимологию русского слова "первоисточник".

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

AndreBens "Ах", там Сичем, аквариум заметно круче, ну нет. Наверняка в призёрах акваконкурсов не однозначно одни аквариумы именно с этим наполнением фильтров.
Где причинно-следственные связи опять ?! Черт побери ! Кто-то (Сичем или я ?, упаси, Господь) говорил, что если есть Матрикс с заявленными свойствами, то теперь все аквариумные конкурсы должны выигрывать пользователи Seachem-продукции ?! "И только Сичем и только хардкор" (с) ?! И история повернулась вспять и все пошли и взяли только Сичем ?!! Вот потому я и не хотел СНАЧАЛА вступать в полемику, чтобы разговор не скатывался в ПОДОБНОЕ русло.

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

Кстати, еще об одном моменте подумалось. Некоторые юзают бионаполнители во ВНУТРЕННИХ фильтрах. Всегда тихо считал это блажью, потому что объем совсем не решает, и очевидно, что лучше на механику губкой/швейным синтепоном забить да почаще менять. Нынче, с учетом расхода Матрикса (те самые 250мл на 200 литров аквариумной воды) идея засунуть био во внутренний фильтр уже не кажется такой безумной. Ихаймовский Биопауэр первым на ум пришел, как будто его под Матрикс и сконструировали (родной субстрат pro там как гомеопатическое средство). И не надо его менять потом, восстанавливать, химичить что-то. Помыл и все. Матрикс не требует восстановления хлоркой или кислотой. На человеческую жизнь хватит. Экономия опять же в долговременной перспективе.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Что-то тема превратилась в монолог одного участника - топикстартера :-) Из ряда отправь смс со словом "не лох" на номер 5335, чем больше раз отправишь, тем больше не лох. Ну или чем больше положишь сичема в фильтр, тем лучше. Суперфильтрация для суперлюдей, все дела...
Где конструктив? Где конкретные примеры своего использования и их очевидной пользы? (Вот на западе люди говорят, что стало лучше.) (Доктор, а вот моему соседу 80, а он говорит, что может 5 раз за ночь! Ну так и вы говорите :-) )
Когда-то и ада своими козьими шариками из земли козыряла, однако сейчас у многих производителей есть такой грунт (как пример), так и с этой пемзой дело будет, найдётся кто сделает не хуже и дешевле.
Когда-то хотел купить канистру сичемовского экселя, да не нашёл поставщиков у себя в городе. В итоге купил глутарового альдегида 40% литр, за 400 рублей, и теперь мне этого "сайдекса" хватит на пару лет, если не больше. (2.5% из 40% сделать не трудно).

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

snakebig Где конструктив? Где конкретные примеры своего использования и их очевидной пользы?
1. Читаем внимательно, я ПРО СЕБЯ писал, что в июле перезапуск делаю с Сичемом.
2. Тема создавалась, как "Бионаполнители фиормы Seachem", то есть здесь ВСЕ и ВСЁ о них. А не "Дневник аквариума Blok One с Seachem".
3. 146% топик не будет завален сообщениями от десятков и сотен юзеров: Матрикс почти не используется в России, дистрибьюция отсутствует.

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

snakebig (Вот на западе люди говорят, что стало лучше.) (Доктор, а вот моему соседу 80, а он говорит, что может 5 раз за ночь! Ну так и вы говорите :-) )
Ватная "логика" не истребима... То, что тысячи западных аквариумистов (в первую очередь американских хоббистов и профессионалов) используют Матрикс и Денитрат уже второй десяток лет - это не показатель ликвидности продукта ? То что видеохостинги и западные форумы (извините, переводить вам и перепАЩивать нет желания) кишат положительными отзывами - это не НЕКИЙ показатель сам по себе ? Условных 100 тыс. человек-профессионалов и матерых любителей, регулярно приобретающих Матрикс - не УЖЕ оценка Матрикса ? Они ВСЕ врут ? Мировой сговор по обману snakebig и его соратников, российских аквариумистов в рамках санкций или просто так ? Я согласен, что было бы отлично с разгону представить свой опыт, но смотрим сообщение выше - пока физически не могу. И не будет тут много авторов, потому что, опять же повторяю, недистрибьютируемый и дорогой продукт: значит нет конструктива, продукт - г... и бла бла бла ? Я, кста, предлагал закрыть тему... Сказали тема нормальная. Почему втянулся в дискуссию и куча моих монологов ? Потому что Андрей пока еще не отрефлексировал, выходные, я так понимаю...

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

snakebig Когда-то и ада своими козьими шариками из земли козыряла, однако сейчас у многих производителей есть такой грунт (как пример), так и с этой пемзой дело будет, найдётся кто сделает не хуже и дешевле.
1. Вы хотели сравнить натуральный СОЙЛ от ADA с БИОНАПОЛНИТЕЛЕМ естесственного происхождения от Seachem ? По принципу натуральности или какому ? И профильной темы на форуме не нашлось ?
2. Многие (и я не исключение) надеются, что найдут и пустят в продажу "...пемзу не хуже и дешевле...", чем у Seachem. Но пока с прискорбием информирую Вас: за 15 лет этого не произошло. Вот, когда (как Seachem в свое время) найдут месторождение подобной пемзы, отполируют, обогатят и запустят в массовые продажи, тогда и поговорим об аналогах. А пока "увы" и "ах".

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

snakebig Когда-то хотел купить канистру сичемовского экселя, да не нашёл поставщиков у себя в городе. В итоге купил глутарового альдегида 40% литр, за 400 рублей, и теперь мне этого "сайдекса" хватит на пару лет, если не больше. (2.5% из 40% сделать не трудно).
Теперь Вы можете поступить аналогичным образом: пойдите к поставщикам в своем городе и купите литр пемзы за 40₽. В садовом ларьке. Или вообще бесплатно насобирайте пемзу в лесу или еще где. Чтобы она работала не хуже Матрикса и просто не фонила. Потом напишите о результатах и я Вас лично поздравлю с ошеломляющим успехом, ведь до сего дня ни один из сотен видов пемзы не повторил "подвига" Матрикса.


  • Похожие темы