Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 66)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

VolniyVeter Отчего быстрее то?
Она может быстрее только от количества использования. А в водой или без : чисто технически без разницы.
Работа резиновой прокладки в водной среде (даже если среда только с одной стороны) и в воздушной различается независимо от достаточного наличия смазки. Кнопка легче продавливается когда фильтр с водой. Это мое личное мнение, на истину в данном конкретном моменте не претендую. Ваше может быть иным.
VolniyVeter Кстати кнопка на новых фильтрах серая, а не чёрная теперь.
dankora Кнопка серая.
Она чёрно-серая, товарищи ))
VolniyVeter Жду проверки на объектах =)
Я сделаю, отпишусь как только пощупаю 3-4 фильтра, 1 - не статистика.

Но я уверен, что ответ будет такой же:
dankora она вообще там намертво стоит

VolniyVeter
V

МО
42

Roman Она чёрно-серая, товарищи ))
НЕТ! Она серая у меня. На фото и видео в интернете - да, он черная.
Вечером сниму видео и фото тогда!
Может быть новая модификация.
Брался фильтр у официалов.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Roman Но я уверен, что ответ будет такой же:
немного поясню что смотреть: как звук на магнитоле крутить... вот ее так же... чуть чуть... но градусов на 20 наверное попробовать.я думаю это норм. так как направляющих пазов в ней нет и крутится следовательно она может.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

VolniyVeter Может быть новая модификация.
Давайте фото, у того что я брал 3 недели назад черная шапка на кнопке, сама кнопка серая. На адаптере штуцеры разноцветные (серый и черный).

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Roman Она чёрно-серая, товарищи ))
У меня просто серая)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Забавно ))))

И штуцеры при этом тоже разноцветные, а у последнего фильтр что я брал всё как у тебя, но с черной нахлобучкой на кнопке ))
Может они там по ходу движения кнопки меняют )))

VolniyVeter
V

МО
42

вот ! такае же кнопка и у меня!

все таки попробуйте ее чуть вправо влево... Просто когда я пытался ее нажать впервые - подумал что все - приехали - клина кнопка сновья схватила... поэтому дедовским способом начал ее как бы сказать - проталкивать... ну и конечно чуть повертеть при этом... и заметил что немного крутится - при этом в крайний положениях однозначно стопор какой то есть. упирается. и потом посильнее нажал и она стала работать.

Роман, про теорию с водой с одной стороны а с другой нет - честно говоря как то сомнительно. Смазку Вы сами исключили водой, так как она с одной стороны, Вы сами это подметили. А то что легче когда вода побежала - то это скорее всего нагнетание давления внутри создается. Это то же чисто ИМХО!!! =)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Нигде не смог найти фото, как кнопка соединяется с основным узлом.

VolniyVeter
V

МО
42

dankora,

и я не понял, Вы ее в итоге так и не сумели продавить? :D Извините за смайл. Но кнопка прикольная конечно - по моменту усилия... сделали зачетно...
Roman Нигде не смог найти фото, как кнопка соединяется с основным узлом.
Да вот например:

судя по картинке, кнопка не что иное как поршень, на которую одета возвратная пружина. Поршень видимо давит на помпу... Вот и все дела.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Кнопка соединена с толкателем (как - неизвестно). Толкатель заведен за гайку и как-то зафиксирован (как - неизвестно, возможно расширенную площадку просто держит гайка).
Зная эти два неизвестно, можно понять должна ли крутиться кнопка.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Вообще, если ничего не течет - я б не парился, ну крутится - и пусть себе крутится.
Но на рекомендации по кнопке я настаиваю, это реально слабое место и так во всех фильтрах. Пусть она лучше намертво там прикипит за год-два. )

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

VolniyVeter и я не понял, Вы ее в итоге так и не сумели продавить? :D Извините за смайл. Но кнопка прикольная конечно - по моменту усилия... сделали зачетно...
Сумели)) Но это ничего не дало, запускала я все равно его при помощи помпы. Вот тут мы это обсуждали: Мой неоновый лес (dankora)


  • Похожие темы