Море на 140 литров (страница 8)

Галерея
Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Отчитываюсь.
За 4 дня камни не повлияли на пресную воду почти никак, может быть водичка стала немного желтоватой, а может это мне так только показалось. Параметры воды практически не поменялись. Немного подрос РН с 6.4 до 7.0, но следует учитывать, что в воде после осмоса через несколько дней и без камней так же повышается РН, правда чуть слабее с 6.4 до 6.8 Так что в этом плане всё более или менее.
Сами камни всё-таки достаточно сыпучие. От них постоянно отламываются мелкие кусочки.
Залил их солёной водой. Теперь в субботу состряпаю первую небольшую горочку.

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Не здорово, что камни сыпятся :-(
Как думаешь, с чем это может быть связано?

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

По своей фактуре и внешнему виду камни немного похожи на известняк, а он как известно материал хрупкий. Что использовалось в качестве компонентов для этих камней мне неизвестно. Но отступать некуда - позади Москва. Буду запускаться с ними. Нормальных ЖК будет около 5 кг, а всё остальное (около 15кг) будут эти камни

mishael
m

Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

Леш, а фотку можно этих камней?

exsentrik
e

Москва
116 / 2 раза

Indi По своей фактуре и внешнему виду камни немного похожи на известняк, а он как известно материал хрупкий. Что использовалось в качестве компонентов для этих камней мне неизвестно. Но отступать некуда - позади Москва. Буду запускаться с ними. Нормальных ЖК будет около 5 кг, а всё остальное (около 15кг) будут эти камни
Лёш в лямере я видел только керамические камни , это наверно они и есть .
Ничего королиной обрастут и усё сыпаться перестанут :-):

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Миш, фоткать лень. Посмотри по ссылке http://www.sea4you.ru/katalog/dekoracii ... e-85-65148
Там при увеличении фотки можно разглядеть всё.
Когда камни размещу в аквариуме, тогда всё запечатлю, а сейчас просто лень их вытаскивать из ведра с солёной водой, потом опять туда их совать.

Паш, тоже думаю, что обрастут коралией и всё наладится. Долго их крутил и думал как получше разместить. Вроде придумал, чтобы небольшая пещерка получилась для рыбок или креветок и небольшой уступ для мягкоты.

exsentrik
e

Москва
116 / 2 раза

Очень интересно что получится , хотя я уверен что будет всё ок .
Камни я эти тоже щупал , очень мне понравились , то что будут работать это сто процентов .
А королина реально очень прочная , вчера хотел оттереть скребок от неё , так она и слазить не хотела ну очень много усилий нужно .

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Лёша, понял про какие камни ты говорил. Сам попробую немного другие использовать. Если к тому времени как соберусь птичку не разгонять совсем.

mishael
m

Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

Леш, а сверлить или как нибудь по другому, камни закреплять планируешь?

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Мне посоветовали закреплять тонкой пластиковой трубкой. В Питере такая по 50 рублей вроде за 2 метра. У нас я нашёл похожую в ОБИ. Правда немного дороже.