Совместимость рыбок в аквариуме (страница 8)

Галерея
Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Всем огромный привет! почти неделю назад мне подарили целую кучу рыбок 5 суматранских барбусов, 5 вишневых барбусов, 3 красных неона, 6 пецилий (3 красные и 3 синие) и сомика перевертыша.. название не знаю темно-серый с желтыми пятнышками и это все в 35 литрах аквариума.. зелени в аквариуме много.. на вид все рыбки здоровые, активные, хорошо кушают... кормлю живым или замороженным мотылем.. жили все мирно.. а буквально пол часа назад увидела что красную пецилию практически сожрали.. подстригли все плавники.. я ее посадила в банку.. но через пару минут она все таки пала смертью храбрых :ny_tik: .. и так вопрос.. это изза перенаселения аквариума или зараза какая нибудь? остальные рыбки мирно живут.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

у вас сильное перенасилене, рыбы травяться плохой водой, а ослабленных рыб, более сильные убивают.

создайте отдельную тему с заполнненой анкетой в разделе о болезнях.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

В 35 литрах можно оставить в лучшем случае четвертую часть вашего нынешнего населения. А в таких условиях, как сейчас, печальные события в аквариуме будут происходить одно за другим, и он вас радовать не будет.

Crafty
C

Москва, Зеленоград
7

Здравствуйте!
у меня аквариум на 60л я его запустила месяц назад, сначала стали поселенцами 3 ампулярии, потом 2 анциструса, 2 недели назад пара лялиусов, потом мне принесли взрослую мраморную гурами. Помогите понять в чем причина: лялиусы стали атаковать сначала ампулярий, потом за гурами принялись. Я прочитала что они самые мирные среди лабиринтных, а они гоняют всех кроме сомов. Подскажите почему?

Форри
Ф

Челябинск
4

Купили недавно рыб в магазе сказали что они совместимы.
рыбы: красный паку 2, 2 акары (вроде бирюзовые), и сом плекостомус (1)
В итоге сому сожрали верхний плавник, а теперь эти акары покусывают паку. Они хоть совместимы?
может голодные или не привыкли друг к другу?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

Объем аквариума у вас какой?
И размер рыб?

Форри
Ф

Челябинск
4

Пока что аквариум маленький 25л (скоро пересадим) рыбки небольшие акары 5-6 см, паку 8-9, сом 9см, (сома отселили пока что)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

Форри Пока что аквариум маленький 25л
Ну и чего вы хотели?
Что по вашему должны делать территориальные и агрессивные рыбы в емкости, где вообще нет места?

Форри
Ф

Челябинск
4

Скоро (в ближайшие дни) собираемся переселить в аквариум побольше - 200 л пойдет? в большом аквариуме будут они уживаться?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

200 л. - нормально.

Если сделать достаточное количество укрытий, ситуация будет значительно лучше.
А будут разборки или нет уже зависит от характера конкретных особей. Но по крайней мере, прессуемым будет куда спрятаться.


  • Похожие темы