Фотоконкурс - и так бывает. (страница 8)

Галерея
dimka-barbus
d

набережные челны
284 / 244 раза

Маргарита думаю, такая информация никого не заинтересует. Тем более гос.служащих. Им в ее сторону даже зевнуть лениво будет. Зря потратите время.
За вами уже вылетели чёрные вертолеты!
;;-))) ;;-))) ;;-)))

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

Прям так они аллигаторов и вышлют, тока если какой-нить МИ-8 ) А он зеленый )

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

dimka-barbus За вами уже вылетели чёрные вертолеты!
Ага. Жду с распростертыми объятиями. Я ради такого события не только обкурить общественный балкон могу, но еще и ...(ну сами понимаете).
А вообще, особо "провинившиеся" перед государством сюда переехали. Здесь больше информативный блок для того, кто чист и пахнет розами.

Zverev
Z

Ленинград
1184 / 340 раз

Так, давненько я не смотрел как проходит процесс, но сдается мне что придется вникать как представителю спонсора.
Несколько конкретных вопросов я уже ответил Роме в почту, я отвечу сразу тут :

Вопрос о транспортных издержках не стоял в условиях конкурса, я поддерживаем администрацию форума в том, что бесплатная доставка не предлагалась, с мнением что ее наличие очевидно я так-же несогласен, т.к. у нас очень большая страна и очень разные условия доставки, соответственно и разные затраты.
Таким образом я согласен с позицией администрации форума что доставка не входила в условия конкурса. С нашей стороны мы не имеем каких-либо обязательств перед кем-либо кроме администрации форума, единственным нашим обязательством является предоставление оговоренных призов и скидок в интернет-магазине.
Мы оказываем содействие в организации доставки призов к качестве добровольного сотрудничества с администрацией форума. На практике чаще всего стоимость небольшой доставки признается нами незначительной и мы не занимаемся получением денег с клиента за пересылку, кроме случаев дальней авиапочты или большого груза. Я умышленно не хочу конкретизировать упомянутые понятия "дальней" и "большого", потому что в первом абзаце разъяснил, что не считаю что данные обязательства были взяты, данные решения мы принимаем к каждом конкретном случае исходя из ситуации на наше усмотрение. Поэтому во многих случаях с нами можно решить подобные вопросы, но не в порядке ультимативной позиции что мы что-то обязаны сделать бесплатно. На деле часто можем, но не обязаны.

насчет остального :
Денежный эквивалент мы не предлагаем по банальной причине - он нам не выгоден. Товар мы закупаем по другим ценам, оптовым однако, закуплен он по другому курсу, да и не является конкретно в нашем магазине ходовым, т.е. нам закупленный приз остававшийся на складе на пару лет не нужен. Ответ чисто меркантильный, мы не предлагали денежных эквивалентов.
Доставка до ТК по Питеру у нас штатная услуга, предоставляемая бесплатно, в случае дорогих покупок в согласованную с заказчиком ТК, а так-же любые мелкие грузы бесплатно в ТК Деловые Линии, потому как в первом случае мы зарабатываем с заказа, во втором - мы там регулярно бываем и нам собственно не трудно сдать груз хоть на 100р. Мы даем клиенту ориентировочную стоимость перевозки на основании примерной оценки объема и веса (в объемных грузах вес чаще всего не имеет значения), реальная цена формируется на терминале и клиент оплачивает ее при получении, обычно она отличается от ориентировочной незначительно. Если это "отличается незначительно" клиента смущает и он настаивает на точной сумме включенной в счет, то мы вынуждены все возможные отличия в худшую сторону включить сразу, поэтом чаще так получается менее выгодно чем оплатить по факту.
Отзвониться из ТК после обмера груза ... Сразу говорю категорически НЕТ. Поясню как это будет на практике, многие думаю плохо представляют себе процесс в большом городе.
Итак ... Водитель едет в ТК по загруженному городу, стоит в очереди на въезд на территорию еще за воротами ТК, далее внутри в очереди на подъезд к складу сдачи груза, сгружает, отвозит машину на парковку освобождая погрузочное место, идет на склад к грузу, ждет менеджера по оформлению (который кстати на потоке сразу выписывает приемные, или с ним надо отдельно договариваться), далее говорит менеджеру что он пока не готов ..., звонит клиенту , и если тот отказывается то .... водитель идет в офис отменить груз, выписать пропуск на выезд, идет на парковку, встает в очередь на подъезд к складу, забирает и уезжает, едет по городу обратно, разгружается ... Господа, поймите правильно, но во 2 по размеру городе страны этот процесс не 30 минут и не час, учитывая упаковку, сборку, оформление сопроводительных документов и вышеописанный процесс это полдня. Мы не работаем в VIP сфере (это кстати не значит что мы не продаем дорогие и очень вещи, это значит что мы это делаем в рамках стандартных процедур - заказал что-то конкретное, оплатил, сделали, доставили с ответственностью, закончили, т.е. мы работаем с теми, кто хочет что-то конкретное или готов это решить после легкой консультации по телефону) , мы на потоке торгуем с относительно небольшой наценкой, поэтому в данном случае нам чаще выгоднее несостоявшаяся продажа, чем такая, звучит от продавца с точки зрения
маркетинга ужасно, зато честно. Итого все наши услуги работают только заявленным выше образом. Это я собственно чтобы описать процесс уточнения стоимости доставки от ориентировочной "порядка 1200" до точной на терминале 1100 или 1300р. Для тех кого ориентировочная не утраивает в данном случае мы включаем в счет 1300р из данного примера, зато точно, кому как нравится.

Насчет готовности отвезти куда-то на благотворительность. Еще раз говорю, при всем уважении к процессу у нас свои дела и свои люди на них ориентированные. Мы предоставляем призы администрации форума. Нам технически все равно куда доставить груз, клиенту, на ТК или в детсад (в пределах обычной территории доставки), но только в режиме курьера - т.е. отдал и получил галочку в документе, никаких обязанностей по переговорам мы на себя не берем, приз передается туда, куда нас просит администрация форума и с этого момента мы считаем свои обязательства выполненными.

Насчет готовности бесплатно и бессрочно хранить ... Если у кого-то есть конкретные предложения "неделя, месяц, до конца лета" и т.д. это все можно как-то решить и обсудить в обычном человеческом диалог. На неконкретный вопрос "бесплатно и бессрочно" отвечу НЕТ, потому как никаких подобных обязательств на себя мы не брали.

На тему я подписался, у кого есть мысли или вопросы что и почему так отвечу, но вроде как и так подробно написал.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
Я кстати, дабы не провоцировать дальнейшее обсуждение и вопросы конкретно ко мне, позволю себе сформулировать короткую идею на базе известного анекдота про 2 пункта :

пункт 1. Мы имеем обязательства только перед администрацией форума.
пункт 2. Мы вправе вести любые переговоры, оказывать какие-то услуги по договоренности или пренебрегать какими-то незначительными для нас затратами и т.д., но как только Вам в ходе общения кажется что мы должны сделать что-то не так как согласились, вопрос переходит в стадию "Если не согласен, читай пункт 1".

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3494 / 1168 раз

Вы тут писали,что для конкурса многое сделали, много средств потратили. Это что, по вашему конкурс IAPLC? Это всего лишь форумный годовой конкурс. Смею предположить, что если бы в качестве призов были бы только кружки, вы бы не участвовали. Вы просите организатора оплатить вам пересылку. А что вы сделали для форума? Статьи, материальная или какая либо помощь по технической части? Однако вы хотите приз. Я, например, не сувался в конкурс, потому как я ничего полезного не сделал, кроме нескольких статей, да и они не в счет. И мне стыдно что я не могу помочь форуму материально, уж поверьте, он того заслуживает.
p/s Я одного лишь боюсь, того, что после таких предъяв, администрация вообще прекратит какие либо конкурсы, поудаляет всякие беседки, и переведет форум в платный портал. Хочешь помощь и инфу - плати.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

илья 72 прекратит какие либо конкурсы
Не, зачем это. Да и ничего особенного не произошло. Весна на дворе - ничего удивительного )
илья 72 поудаляет всякие беседки
Тоже нет, беседки нам не мешают.
илья 72 переведет форум в платный портал. Хочешь помощь и инфу - плати.
Ну а этого не будет никогда. Да и зачем это нужно? Вон у нас как жизнь кипит. Да и заработать на этой тематике нереально. Если бы мне нужны были деньги, я бы делал форум другой тематики :mi_ga_et:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
В завершение темы. Спасибо Илье за официальный комментарий. Попробую это всё резюмировать.

- Рифпарк готов бесплатно отвезти аквариум в ТК, передать его с курьером в Санкт-Петербурге или отдать любым благотворителям, с которыми самостоятельно договорится виновник торжества.
- Рифпарк НЕ будет и не обязан оплачивать услуги транспортной компании, т.к. это не было декларировано по обозначенным выше причинам.
- Рифпарк НЕ будет и не обязан отзваниваться виновнику торжества из транспортной компании, т.к. это трудоемко и противоречит схеме работы интернет-магазина.
- Приблизительная сумма стоимости услуг транспортной компании была озвучена виновнику торжества в ЛС.
- О желаемом сроке хранения аквариума необходимо поставить в известность интернет-магазин спонсор.

От себя в очередной (последний) раз пишу.

- Администрация форума НЕ будет и не обязана оплачивать услуги транспортной компании виновнику торжества ни при каких обстоятельствах. В условиях конкурса нет информации о доставке именно по той причине, что доставки нет. Виновник торжества имеет право только на приз. И не более того.
Скажите спасибо Рифпарку, что он берет на себя обузу бесплатной доставки в ТК.

Контактные данные виновника торжества для отправки ТК будут переданы в Рифпарк, и после получения Рифпарком информации с согласием на отправку аквариума ТК на указанных выше условиях аквариум будет отправлен посредством ТК по указанным виновником торжества адресу.


Т.к. ответы на все вопросы есть в данной теме, считаю её исчерпанной.
А форуму нашему желаю поменьше таких пользователей.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Я сейчас как-бы не особо пишу, и, может быть, многие меня не знают - появляется " провал" так сказать, но все-же. . .
Ром, меня всегда коробило то, что в конкурсе участвуют люди, точнее, много людей, только ради конкурса - они нифига не "форумчане" - чего толку от чела, что он три года как, но 5 сообщений :nez-nayu:
Считаю, что конкурс должен быть домашним, т.е. право участия дается только тем, у кого больше определенного количества зачетных сообщений - думаю, что тогда таких ситуаций не было бы в приципе - тогда он стал-бы личностным - что придало бы особый шарм и интерес форумчан был-бы повыше - я в последних не участвовал, только по причине обезличивания - ну не то это :-( .
Хотя все возражения, типа массовости и непредвзятости и т.п. мне вполне понятны. Но, думаю, в существующем порядке минусы перевешивают.

Tsim
T

Новосибирск
269 / 113 раз

serj973 ом, меня всегда коробило то, что в конкурсе участвуют люди, точнее, много людей, только ради конкурса - они нифига не "форумчане" - чего толку от чела, что он три года как, но 5 сообщений
Поддерживаю Сергея на все 100. Форум подразумевает общение, а не стороннее наблюдение.
Лично я был удивлён тому, что в конкурсе выиграл человек, чьё первое сообщение - это размещение фото на конкурсе.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Маргарита А еще я курю на общественном балконе в подъезде
УжОс! Я тебя теперь еще больше уважаю! :-)
Насчет "вылетевших вертолетов". Я, вероятно, не в теме- не был в России года эдак с 95-го. Проясните, плиз, инасранцу из страны с сомнительной для россиян репутацией :hi_hi_hi: - у вас че, за политические взгляды, не связанные с насилием сажают? Или я чет не понял? Ром, если шо, приезжай)))
По существу вопроса. Я тут намедни в конкурсе было поучаствовал колларовском. Так вот, когда люди хотят что-то оговорить юридически, то от конкурсантв просят анкеты заявочные с обязательством подписать их в бумажном виде перед началом конкурса. Вот такие
заявка на конкурс Ю.В..rar
(7.15 КБ) 341 скачивание
Можете почитать. Я только с нее убрал личные данные свои и организаторов. Обратите внимание на последнюю строку перед контактами организаторов. Я лично бумагу не подписывал. Знаете почему? Потому что никому в Украинской аквариумистике и в голову не придет ни брать подписи с Ю.В., ни брать т.н. залоговые суммы с участника конкурса, которые тоже на серьезных конкурсах организаторы иногда практикуют.
Что я предлагаю. Обсосать до мелочей общую часть наших правил конкурса с юристами и с каждым новым конкурсом менять только условия собственно творческой части. И с не заработавших еще авторитета участников брать такие анкеты. Авторитет, в данном случае, не аквариумный, а человеческий. Все мы тут прекрасно знаем, у кого слово- закон, даже если как Рита, еще не участвовала в конкурсе, или как Оля, участвовала впервые, а кто пусть бы и поставил электронную подпись.
С учетом того, что ни Роман ни Рифпарк с этим гражданином никаких бумаг не подписывали и ничего конкретного ему не обещали, то пусть он там у себя хоть в бочку пёрднет, (прости-Господи за непарламентское выражение), но сделать ничерта не сможет.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Ю.В. но сделать ничерта не сможет.
Да причем тут это - Юр, меня сама ситуация коробит - практически у каждого есть что показать - ну и откуда нам знать, что это все "с пылу, с жару", если чел не участвовал в жизни форума, и что твориться с его водоемами - мы и понятия не имеем, и, собсно, его квалификация - нам просто не известна - может ему эту акву какой-либо "Дядя Вася" собрал и обслуживает, или вообще это уже история - кто об этом может знать, если чел никому ни одного совета не дал? И вдруг конкурс, победа и т.п. - отбой денег вложенных в деталь интерьера. На нескольких конкурсах на разных форумах выступил - и готово.
Вот оно нам нада?