Фотоконкурс - и так бывает.

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

Итак, товарищи, ни один конкурс не проходил у нас без косяков и косячков, но этот особенный.
С одной стороны смешно, а с другой грустно трагично и идиотично.
Грустно и трагично, потому что стараешься, договариваешься насчет призов, организовываешь, темы составляешь, фото расставляешь, считаешь всё и тд. и тп и на тебе. Прям как с тех. доработками.
Почему идиотично, ниже сами поймете.

Для полного общественного понимания ситуации необходимо выложить в паблик скрины личной переписки, а для этого необходимо официальное согласие второго собеседника. Как только в этой теме официально будет дано согласие, сразу выложу все скрины. Мне не жалко, хоть общение и не предполагало чужих глаз. Скрины готовы.

То что я напишу далее kirill2872 может рассматривать как официальный ответ на всю написанную им в ЛС охинею.
Мы имеем ситуацию, что человеку мало приза, вместо благодарности, он ТРЕБУЕТ чтобы я за СВОЙ СЧЕТ оплатил ему услуги транспортной компании только потому что об обратном не сказано в условиях конкурса. Обещает в случае отказа написать мне ПРЕТЕНЗИЮ и завалить аквариумное сообщество информацией, о том, какой я редиска.

Отвечаю официально и с полной ответственностью:

1. Никакой бесплатной халявной доставки транспортной компанией не будет и быть не может. Отсутствие в условиях конкурса информации о доставке призов говорит о том, что её (бесплатной доставки) нет.
Ибо, если в условиях не написано, что в придачу с аквариумом идет ведро навоза в нем, значит навоза не будет! Хотя для данного человека я был бы, наверное, не прочь его туда поместить.
2. Рифпарк к данной ситуации не имеет отношения. Данный интернет-магазин лишь совершил благое дело предоставив призы для нашего конкурса. То что г-на kirill2872 не устроила общепринятая схема отправки товаров данным интернет-магазином (хотя сумма для отправки была рассчитана максимально точно согласно калькулятору деловых линий) это лишь его личные трудности.

Таким образом для получения приза есть только 2 варианта:
1. Отправка приза ТК при условии его оплаты г-ном kirill2872 при получении.
2. Самозабор приза в Санкт-Петербурге самостоятельно или доверенным лицом г-на kirill2872
Ну и можно отказаться от приза в пользу любого из конкурсантов.

Ну и с учетом противного привкуса от всего вышесказанного хочется напомнить:
1. В условиях конкурса есть такой момент:
В редких случаях администрация может попросить у финалистов подтверждения достоверности их фотографий.
Возможно, это именно тот редкий случай, когда имеет смысл это сделать?!
2. Доставка до транспортной компании съедает бензин и время, для хороших и добрых людей Рифпарк осуществляет её бесплатно, но это, видимо, не тот случай!
3. Хранение товара на складе съедает полезное пространство, вероятно, длительное хранение не может быть бесплатным?!

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Roman Обещает в случае отказа написать мне ПРЕТЕНЗИЮ и завалить аквариумное сообщество информацией, о том, какой я редиска.
Неужели такое бывает? :sh_ok:
Не нужно скрины...это всё мерзко.
Поступайте как считаете нужным, не опускаясь до мелочности призера и не потакая его прихотям.
Простите, я не нашла лички, здесь всё изменилось. Поэтому здесь.

kirill2872
k

Челябинск
7 / 57 раз

Мое мнение следующее, если бы вы указали изначально, что доставка призов иногородних участников будет осуществляться за их счет, то я думая число людей желающих участвовать в данном конкурсе поубавилось бы однозначно. У вас же изначально в условиях получения призов НИГДЕ не было указано, что доставку оплачивает победитель, мной, вам был предложен вариант отправки денежного эквивалента приза, чтобы избежать тем самым расходов на пересылку, но и этот вариант был вами категорически отвергнут. Так же вы признали, что отсутствие описание получения приза это ваш "косяк"
Переписку можно опубликовать, я это и так собираюсь сделать, чтоб предупредить других людей, от возможных последствий. Когда человек вкладывает всю душу в свой труд, а потом за это его просто морально уничтожают, не подвергается ни каким комментариям.

Что касается подлинности моей работы и принадлежности ее мне, то я могу полностью опубликовать весь материал от начала создания аквариума до его сегодняшнего состояния.
....p.s..у вас в условиях получения приза для участников из ближнего зарубежья, так же ни слова нет о том, что они сами должны оплачивать доставку... Для призеров из ближнего зарубежья, СНГ (Украина, Беларусия, Казахстан и т.д.) придется предоставить российский адрес, на который может быть выслан приз.

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Roman в случае отказа написать мне ПРЕТЕНЗИЮ и завалить аквариумное сообщество информацией, о том, какой я редиска.
Роман, а пусть пишет :-): . Это только кажется, что репутацию легко испортить. А на самом деле, писать можно че угодно, но когда человека знают уже не год не два и даже не три - любые действия, направленные на то чтобы его репутацию пошатнуть, могут возыметь совершенно обратный эффект. Тем более в чем тебя обвиняют? Десять тыщ отдал, а пятьсот пожалел? )) Смешно. Ну не указал ты в условиях эту деталь. В следующий раз укажешь. Ничего страшного. В конце концов, ты же знаешь, как создаются, например, инструкции к бытовой технике :-) - медленно и поступательно дополняются, в зависимости от изощренности человеческого мозга к ее использованию. Так и здесь, с каждым годом условия будут все длиннее и полнее, чтобы абы что не вышло.
Хотя, честно говоря, сколько знаю разных конкурсов, условия везде такие по умолчанию, можно даже не писать. Может я ошибаюсь, конечно, но вроде бы так.
kirill2872 Когда человек вкладывает всю душу в свой труд, а потом за это его просто морально уничтожают, не подвергается ни каким комментариям.
Вот. Верно абсолютно сказали. Только это в большей мере скорее к Роману относится.
То что Вы вложили душу в свой труд весьма похвально и, как мы видим это по конкурсу, все это оценили. Но согласитесь, Вы больше для себя это вкладывали. В свой аквариум. А вот Роман вложил душу в нас и в этот конкурс. Он с этого всего ничего не получит и ничего не имеет, ну если только головную боль и кучу забот, которые автоматом ложатся на его плечи.
И еще один момент. Я допускаю, что Вы не были готовы к дополнительным тратам, ввиду финансовых обстоятельств. И даже в этом случае, я уверена, Роман нашел бы выход из ситуации, если бы Вы вели беседу в другой манере (хотя на других крупных форумах, проводящих такие конкурсы даже вести диалог бы не стали, сказали бы просто "пишите отказ"). Но здесь, я так понимаю, никаких фин.затруднений нет, Вы просто идете на принцип.
В общем, печальна вся эта ситуация. Очень жаль Кирилл, что Вы испортили настроение и Роману и себе. Надеюсь, вы миром решите эту проблему. Мне обидно сейчас и за Романа, и за администрацию, и за магазин-партнера. Вместо того, чтобы идти бизнес делать они хотели людям праздник устроить. И время потратили и деньги, а в итоге еще и нервы теряют.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Да уж, народ мельчает, будьте добрее :dr_ink: ! Помнится как мой приз ко мне попал, пролетев, проехав 8 тысяч километров :sh_ok: , (как говорится из рук в руки) без нервов, без криков, без писанины, еще раз спасибо всем кто в этом участвовал :dr_ink: .

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

kirill2872 если бы вы указали изначально, что доставка призов иногородних участников будет осуществляться за их счет, то я думая число людей желающих участвовать в данном конкурсе поубавилось бы однозначно.
Кирилл, а Вы несли какие - то серьезные финансовые издержки при подготовке к конкурсу? Может быть ремонт в комнате делали, или мебель меняли? Сильно сомневаюсь. Вы можете аннулировать свое участие в конкурсе, как если бы не стали участвовать, зная об оплате доставки ТК.
Я, например, сильно удивилась, когда прочитала, что остальные призы едут почтой за счет Рифпарка, т.к. по умолчанию считала, что пересылку оплачивает получатель.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Всегда есть кто-то, я про конкурсы, из-за кого начинается кипешь. :-)
Я думаю, что "суровая" Челябинская аквариумистика, не столь скудна на добрых людей, что бы не найти оказию, и не из такой дали находились добрые люди, для переправки приза.
Но если кто желает, за счёт ресурса(который ни кому и ни чем не обязан, создан и поддерживается лишь на энтузиазме его создателя и группы таких же, стрельнутых гамарусом в голову, людей), там отпуск провести, ремонт сделать, апнуть машину, то не стесняемся, есть тема "Пожелания и хотелки" :mi_ga_et:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

kirill2872 Мое мнение следующее
На ваше мнение мне уже совершенно наплевать. Оставьте его при себе, кто вы и что вы я уже для себя однозначно выяснил )
Варианты для вас расписаны в первом посте и других не будет, можете хоть в Гаагу на бересте написать.
kirill2872 Так же вы признали
Слушайте, уважаемый передергивальщик, передергивайте в другом месте. Мой косяк и то не косяк, а недоработка, что я не написал что нельзя жарить кошек и есть собак - в этом мой косяк - факт. Надо было мне учесть, что в мире много ненормальности.
kirill2872 Когда человек вкладывает всю душу в свой труд
Вы про меня и конкурс? Это да.
kirill2872 а потом за это его просто морально уничтожают, не подвергается ни каким комментариям.
Точно, приходит такой как вы и помимо приза начинает на бабки развод. У вас в Челябинске все юристы такие ушлые?
kirill2872 Переписку можно опубликовать
Попрошу всех зафиксировать, что согласие было дано. Скрины сейчас выложу в теме.

Знаете, ради вас я опущусь даже ещё ниже и попрошу Рифпарк применить к вам стандартные условия доставки (если мне не изменяет память, доставка до транспортной не бесплатна в случае мелких заказов).
И прошу вас выложить скрины на всех форумах, исключительно в хронологической последовательности, без пропусков.
Кроме того, я требую вместе со скринами дать ссылку на тот форум, где вас "обидели", в ином случае вы рискуете нарваться на 138-ю статью УК. Ибо, я разрешаю выкладывать свою переписку в паблик, только с условием наличия ссылки на первоисточник, т.е. данную тему.

И последний штрих, после того, как вам будет отправлен/передан приз, вы будете навсегда забанены на этом форуме, согласно правилам (пункт правил 1.4)

kirill2872
k

Челябинск
7 / 57 раз

Кирилл, а Вы несли какие - то серьезные финансовые издержки при подготовке к конкурсу? Может быть ремонт в комнате делали, или мебель меняли? Сильно сомневаюсь.

А вы считаете, что это в квартире у меня само по себе взялось.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Roman
kirill2872 Мое мнение следующее
На ваше мнение мне уже совершенно наплевать. Оставьте его при себе, кто вы и что вы я уже для себя однозначно выяснил )
Варианты для вас расписаны в первом посте и других не будет, можете хоть в Гаагу на бересте написать.
kirill2872 Так же вы признали
Слушайте, уважаемый передергивальщик, передергивайте в другом месте. Мой косяк и то не косяк, а недоработка, что я не написал что нельзя жарить кошек и есть собак - в этом мой косяк - факт. Надо было мне учесть, что в мире много ненормальности.
kirill2872 Когда человек вкладывает всю душу в свой труд
Вы про меня и конкурс? Это да.
kirill2872 а потом за это его просто морально уничтожают, не подвергается ни каким комментариям.
Точно, приходит такой как вы и помимо приза начинает на бабки развод. У вас в Челябинске все юристы такие ушлые?
kirill2872 Переписку можно опубликовать
Попрошу всех зафиксировать, что согласие было дано. Скрины сейчас выложу в теме.

Знаете, ради вас я опущусь даже ещё ниже и попрошу Рифпарк применить к вам стандартные условия доставки (если мне не изменяет память, доставка до транспортной не бесплатна в случае мелких заказов).
И прошу вас выложить скрины на всех форумах, исключительно в хронологической последовательности, без пропусков.
Кроме того, я требую вместе со скринами дать ссылку на тот форум, где вас "обидели", в ином случае вы рискуете нарваться на 138-ю статью УК. Ибо, я разрешаю выкладывать свою переписку в паблик, только с условием наличия ссылки на первоисточник, т.е. данную тему.

И последний штрих, после того, как вами будет получен приз, вы будете навсегда забанены на этом форуме, согласно правилам (пункт правил 1.4)
вы даже сейчас хамить умудряетесь

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

Я тебе не хамлю, а отвечаю на твою писанину. Если не хочешь быть забанен раньше указанного в данной теме срока - веди себя в данной теме спокойнее.