Бионаполнители для фильтров фирмы "Seachem" (страница 8)

Галерея
snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Blok One то есть здесь ВСЕ и ВСЁ о них.
Пока что увидел о них только хвалебные песнопения со ссылкой на, наверное, очень авторитетные западные источники, но, не увидел конкретных цифр и исследований кроме как "ну сичем же фирма со стажем, веников не вяжет"
Blok One Ватная "логика" не истребима... То, что тысячи западных аквариумистов
На западе много чего делают, ещё там и в зад балуются, но это не означает, что и мы должны глину трамбовать, только лишь потому, что там это модно, эффективно или ещё что-то там ;;-)))
Blok One Вы хотели сравнить натуральный СОЙЛ от ADA с БИОНАПОЛНИТЕЛЕМ естесственного происхождения от Seachem ?
Нет, я хотел сказать, что нет ничего такого, чего нельзя повторить, и сделать это лучше и дешевле.
Blok One Но пока с прискорбием информирую Вас: за 15 лет этого не произошло
Т.е. без сичема аквариумов не существует или все остольные материалы плохие или что должно было произойти за 15 лет? Есть куча наполнителей и не меньше положительных отзывов.
Blok One ни один из сотен видов пемзы не повторил "подвига" Матрикса.
Вот прям подвиг? Прорыв тысячелетия? Стоит ли написать об этом Илону Маску? :-)

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

snakebig Пока что увидел о них только хвалебные песнопения со ссылкой на, наверное, очень авторитетные западные источники, но, не увидел конкретных цифр и исследований кроме как "ну сичем же фирма со стажем, веников не вяжет"
1. Да нет, пока только с Вашей стороны безосновательный сарказм. Без каких либо пруфов на то, что Матрикс дерьмо. "...Ни конкретных цифр, ни исследований..." (с). Прежде, чем такие выпады делать, Вы бы тему прочитали, всего-то несколько страниц или в поисковой строке что-нибудь про Сичем набрали...
2. Проблема, видимо, в Вашем зрении или Вашей лени. Исследования упоминались в этом топике неоднократно. Например, есть ссылка в сообщении на первой странице. Или мне нужно было Вашим пальчиком на нее нажать и еще литературный перевод до кучи предоставить ? И да, это именно исследования, оформленные соответствующим образом. Упомянутые в них конкуренты не подали после этого в суд и никак не опровергали представленные данные.

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

snakebig На западе много чего делают, ещё там и в зад балуются, но это не означает, что и мы должны глину трамбовать
🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ no comments

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

snakebig Нет, я хотел сказать, что нет ничего такого, чего нельзя повторить, и сделать это лучше и дешевле.
С таким тезисом ни один человек в здравом рассудке не поспорит. Подпишусь под каждым словом. Но, в контексте обсуждаемой темы - пока этого не произошло. Это ФАКТ. Или Вы предлагаете отложить обсуждение еще на 15 лет ? Пока все-таки "...не повторят, не сделают лучше и дешевле ?" (с)

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

snakebig Т.е. без сичема аквариумов не существует или все остольные материалы плохие или что должно было произойти за 15 лет? Есть куча наполнителей и не меньше положительных отзывов.
Не надо передергивать. С ног на голову ставить. И я уже и здесь говорил, и сам Сичем говорит, что много прекрасных наполнителей. Разве в этом дело ? Просто по эффективности Сичем превосходит ближайших конкурентов Eheim и JBL в 4-9 раз. Согласно исследований, цифр там и всего подобного, чем Вы выше интересовались. И аквариумы без Сичема существуют. И без АDA. И без всех остальных, включая китайские нонеймы и клеенное в безымянных российских подвалах. Вы о чем вообще ? А я понимаю... Когда аргументов - ноль, то можно навялить оппоненту то, чего он не говорил и даже не имел ввиду или еще элегантнее - что-нибудь про "трамбовку глины"...

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2640 / 965 раз

AndreBens Богатые иностранные аквариумисты конечно купят брэнды.
AndreBens Вот прямо в "N" раз лучше, как и дороже цена?
на aquaristikshop 1 литр Матрикс 1320 руб, литр Sera Siporax Professional 750 руб, литр EHEIM SUBSTRATpro 1040 руб, т.е. не так что бы совсем уж в разы по сравнению с аналогичными известными и используемыми у нас наполнителями.

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2640 / 965 раз

Blok One Просто по эффективности Сичем превосходит ближайших конкурентов Eheim и JBL в 4-9 раз
откуда такие цифры?

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

snakebig Вот прям подвиг? Прорыв тысячелетия? Стоит ли написать об этом Илону Маску? :-)
Вообще-то... Я в кавычках слово "подвиг" написал... По существу-то будет что сказать или так и будете "смешно" "юморить" ?

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

ll-vladimir-ll, из исследовательской работы, о которой я уже устал упоминать... Ссылка на первой странице.

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

ll-vladimir-ll, литр субстрата pro 810₽ сейчас на акваристике. против 1320₽ за Матрикс. Но дело даже не в этом - все равно и тот и тот дороговаты + в рф купить Матрикс не просто. Другое дело, что Матрикса по спецификациям нужно в 4 раза меньше, чем Proшки на один и тот же объем. И Матрикс "вечный" достаточно промыть, а Про надо менять на новый (согласно инструкции) или восстанавливать хлоркой/кислотами/автоклавом (согласно практики местных аквариумистов)


  • Похожие темы