Тест на аммиак-аммоний НИЛПА (страница 8)

Галерея
Tinve
T

Москва
86 / 5 раз

Мне не очень понятно, каким образом у Нилпы тест на аммиак и Ph совмещен. Получается, что нулевой аммиак возможен только при Ph=6, а если среда нейтральная с Ph=7 (зеленая зона), то это автоматически означает повышенный аммиак? Как так?
запрещены внешние изображения!

rapMoHucT
r

Бердск
533 / 79 раз

Он не совмещен.Ph отдельно делайте.

rapMoHucT
r

Бердск
533 / 79 раз

вы делаете тест. Если у вас не 0, а какой-то результат. То делаете тест на Ph и по таблице сравниваете значение.

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2625 / 963 раза

Tinve Получается, что нулевой аммиак возможен только при Ph=6, а если среда нейтральная с Ph=7 (зеленая зона), то это автоматически означает повышенный аммиак? Как так?
Tinve, если тест показал ноль (в случае с нилпой не окрасился в зеленый цвет), то аммиака нет вообще, ни в виде ионов аммиака, ни в виде ионов аммония, и независимо от pH, поэтому и в таблице просто нет строчки для этого значения.

Tinve
T

Москва
86 / 5 раз

rapMoHucT То делаете тест на Ph и по таблице сравниваете значение.
Так в том-то и дело, что в инструкции нет никаких указаний, как делать тест на Ph. Из чего я сделала вывод, что один и тот же тест проверяется по двум прилагаемым к тесту табличкам: на аммиак и на Ph. Для теста на Ph в каких-то других пропорциях нужно смешать ингредиенты?
ll-vladimir-ll если тест показал ноль (в случае с нилпой не окрасился в зеленый цвет), то аммиака нет вообще, ни в виде ионов аммиака, ни в виде ионов аммония, и независимо от pH
У меня тест всегда желтый, что означает ноль по аммиаку, но в то же время означает, что Ph=6. И пока аммиак=0, Ph всегда будет 6. Вот это мне странно... Или так и должно быть?

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2625 / 963 раза

Tinve в инструкции нет никаких указаний, как делать тест на Ph
для этого есть тест именно для определения pH, в том числе и НИЛПА
Tinve У меня тест всегда желтый, что означает ноль по аммиаку, но в то же время означает, что Ph=6
pH может быть любым

Tinve
T

Москва
86 / 5 раз

ll-vladimir-ll для этого есть тест именно для определения pH, в том числе и НИЛПА
А для чего тогда они прилагают таблицу на Ph в тест на аммиак??? :sh_ok:

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2625 / 963 раза

Tinve А для чего тогда они прилагают таблицу на Ph в тест на аммиак
видимо для удобства

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2625 / 963 раза

Tinve, только имейте ввиду, что аммоний тоже опасен для рыб, просто убивает их не так быстро как аммиак, поэтому если даже по таблице ионов аммиака мало, но тест окрасился в зеленый цвет - это повод для беспокойства и такую ситуацию лучше считать неприемлемой и принимать меры, что бы тест совсем не окрашивался в зеленый (за исключением стадии запуска азотного цикла конечно).
Аммиак и аммоний в аквариуме. Предельные нормы содержания аммиака и аммония. (пост #187578)

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Tinve А для чего тогда они прилагают таблицу на Ph в тест на аммиак???
Мне кажется это маркетинговый ход, что бы купили еще и РН.


  • Похожие темы