Сайдекс от черной бороды (страница 8)

Галерея
Nansy
N

Москва, ЗАО
295 / 24 раза

3 дня вношу сайдекс по 10 мл, изменений что-то не заметно. Может, мало вношу?
Может, у средства ослабли свойства из-за того, что я хранила его не в холодильнике?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Nansy 3 дня вношу сайдекс по 10 мл, изменений что-то не заметно.
Терпение, Аня. Эффект заметен будет через недельку.

Nansy
N

Москва, ЗАО
295 / 24 раза

Юрий, немного успокоили. :-): Но я переживаю - сайдекс ли я вообще купила? :nez-nayu: Я ведь покупала с рук, в уже отлитую тару. У меня даже ума не хватило попросить посмотреть упаковку/этикетку/инструкцию. Ведь, продать могли чего угодно. А я наивная простота, верю всем. :smu:sche_nie:
Нет ли какого-нибудь верного способа проверить - сайдекс у меня или нет?

Vadyan
V

Москва
32 / 4 раза

Nansy 3 дня вношу сайдекс по 10 мл, изменений что-то не заметно. Может, мало вношу?
Может, у средства ослабли свойства из-за того, что я хранила его не в холодильнике?
Я в 60л аквас лил сайдекс по 10мл в течение недели (дополнительная подмена была только в среду). Борода на 3-й день покраснела, а через неделю исчезла. Канистра стоит в тумбочке.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Все еще и от параметров воды зависит и от содержания органики в аквариуме. Чем больше органики, тем хуже действует сайдекс.
Тем более 10мл на 100л, это минимально рабочая доза, если органики много, она вообще не будут работать.

Nansy
N

Москва, ЗАО
295 / 24 раза

Metal Тем более 10мл на 100л, это минимально рабочая доза
Можно делать по 15?

Дмитрий, с подменами что посоветуете? Я 2 дня вносила, на третий сделала подмену 30% (она как раз была плановая) и снова внесла.
Как дальше делать?

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Такой режим вполне пойдет. И не спешите - видимый эффект будет после разрушения водорослей, а это, понято происходит не сразу после смерти.

Nansy
N

Москва, ЗАО
295 / 24 раза

А дозу увеличивать не надо?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Нет.

Nansy
N

Москва, ЗАО
295 / 24 раза

Сегодня сделала вторую подмену 30%.
Что-то меня смущает такой большой объём подмены, производимый так часто. Правильно ли я делаю - через 2 дня на 3-й подмена 30%?

И еще сегодня заметила, что у Гуппи погорели хвосты. Может ли такое случиться из-за Сайдекса?


  • Похожие темы