Светодиодное освещение аквариума (страница 74)

Галерея
snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

and8520 Первое. А как же растениям будет без красных диодов? можно ведь штук 6 красных поставить и 6 синих. или не прав? Второе. Почему стремные? Дешевле чем не стремные опять же где гарантия что дорогие не будут плохими. И хочу что бы уменьшался свет что бы не наполную мощность работали. А контролер это ведь автоматически работает убавляет и прибавляет силу освещения?
Рекомендую прочитать все 30+ страниц в этой теме (много интересного есть), а так же глянуть вот ЭТУ тему.
По поводу синих и красных, Дима ( Metal ) ставил их, говорит водоросли только прут (не любит он по много раз одно и то же рассказывать :hi_hi_hi: ). Я сначала тоже хотел, но пока буду ставить только белые, а синие и красные, может быть в будущем поэксперементирую.
Диодам контроллер ТОКА нужен, желательно чуть меньше заявленного, что бы не грелись и подольше жили.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

and8520 А как же растениям будет без красных диодов?
Вы думаете в белых по спектру нет ни красного не синего? Вы заблуждайтесь! Поищите спектрограммы ваших диодов!
Да и выбранные красные вам не нужны и по той причине, что растения поглощают красный в 660нм, а вы какие выбрали? Вот именно, они бесполезны растениям!
and8520 Почему стремные? Дешевле чем не стремные опять же где гарантия что дорогие не будут плохими.
Потому как соотношение цены и харакетристик плохие, слишком дорого они получаются!
Вот почем вы их брать собрались?
and8520 где гарантия что дорогие не будут плохими
Вы тему читали? Я давал совет на диоды и они у меня работают и все хорошо!
and8520 А контролер это ведь автоматически работает убавляет и прибавляет силу освещения?
Не автоматически, а как запрограмируете. Либо ручной контроллер. Вы сможите его сами7 Или заказать за дорого, чтоб спаяли?

and8520
a

Челябинская обл,г.Миасс,ул.Попова
27

По поводу красных и синих согласен. Почему именно они http://www.ebay.com/itm/130967418379 из за цены.а диммер и контроллер разные вещи? Я просто не очень иразбираюсь пока в этом. Это получается вместо красных и синих придется еще докупить что бы вышло примерон 30-40люм на литр?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Много читал что на алледе заказывают и диоды хороши но в сумме со звездочкой выходит один в 50-70 рублей(

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

and8520 из за цены
Возьмите ХТЕ, они в районе 55-60р, их в двое меньше нужно и они меньше перегрева боятся, чет этот дешевый китай!
and8520 30-40люм на литр?
Да, если хотите хороший травник!
and8520 Много читал что на алледе заказывают и диоды хороши но в сумме со звездочкой выходит один в 50-70 рублей(
Аллед в топку, там дорого все, идите на электронщик!

Вот вам одинаковые диоды там и там:
http://alled.ru/cree-xteawt-130-400.html
http://www.electronshik.ru/item/xteawt- ... ar-1026364

А вот вам и драйверы для ХТЕ диодов: http://www.electronshik.ru/item/ldd-1000h-679953
and8520 а диммер и контроллер разные вещи?
А сами как думаете?

and8520
a

Челябинская обл,г.Миасс,ул.Попова
27

Спасибо все понял.Будем думать .

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Подскажите сколько нужно xte для акы 1200*450*h500 икакой температуры цветовой ,и драйверов с димером что бы убавлять можно было.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
И еще вопрос если там всего 120-130 люмен то почему их нужно меньше? Или это при минимальных нагрузках?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

120-130, это при токе 0.35А. При 1а у них 320лм.
Лучше всего их гонять на токах 1А, так они и греться меньше будут, чем при максимальной 1.5А. И прослужат дольше. примерно вечность! :-):

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Я лично себе делаю 2холодных на 1теплый диод.
Считайте 30лм/л, для нормального травника.

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Там ясно написано, что эти параметры при токе 350 ма(номинальном).

and8520
a

Челябинская обл,г.Миасс,ул.Попова
27

А вы вот драйверы посоветовали мне а они от 25штук продаютя.на один сколько можно диодов подключить? а диммер к нему можно подключить ?его отдельно надо заказывать?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
25штук выходит 6000рублей(

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Странно, я их поштучно брал всегда.
Такой драйвер можно запитать от бп на 48в и подключить к нему 12 диодов хте.

and8520
a

Челябинская обл,г.Миасс,ул.Попова
27

Получается что только они подходят? или можно слабее поставить?


  • Похожие темы