Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 84)

Галерея
sergmonstrov
s

Чебоксары
364 / 49 раз

snakebig,
А имеет смысл мне переходить на более мощный внешний фильтр - или можно мой допилить, т.к. деньги-то уже потрачены 6 шт - жалко. Хотя я так понимаю мех чистку он хорошо не сделает и объем воды - 3 объема аквы в час не даст. Но может и не надо 3 объема - может 2-х хватит . Ваше мнение?

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

snakebig Чем заполните, такая функция и будет. Можно и 800й забить синтепоном с паролоном будет механика.
Вот-вот. Внешний фильтр - банка с моторчиком, гоняющая через себя воду. Что положите, через то и профильтрует. Dennerle MicroFilter Vlies на выходе и керамика sera Siporax хорошее решение.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
sergmonstrov А имеет смысл мне переходить на более мощный внешний фильтр - или можно мой допилить, т.к. деньги-то уже потрачены 6 шт - жалко. Хотя я так понимаю мех чистку он хорошо не сделает и объем воды - 3 объема аквы в час не даст. Но может и не надо 3 объема - может 2-х хватит . Ваше мнение?
Я так уже высказался - губку на вход. Возможно вам понравится результат.

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Обсуждали уже замену наполнителей на тетре. Не помогает в плане механики. Видимо часть воды мимо корзин идет. Я в целях проверки один лоток забил синтепоном. Эфект нулевой.
В качестве биологии нормальный фильтр.
Губка на входе помогает в том плане что фильтр нужно будет реже чистить.
Идея заменить штатную керамику и шарики неплохая. Губки тоже стоит заменить. Очень уж крупная ячейка.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
По поводу п.2. Думаю быстро засориться. А лазить в него каждый месяц для замены не очень хорошо.
В плане механики ставить внутренний.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
п.3 в новой серии на сколько знаю заменили уплотнительное кольцо. Стало немного толще. Я после протечки такое поставил. Плюс маслом смазываю.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Так что в плане биологии нормально. Как мех.очистка полный ноль.
Я планирую свой заменить на jbl1501. Но сначала попробую поставить внутренний.

sergmonstrov
s

Чебоксары
364 / 49 раз

AndreBens Я так уже высказался - губку на вход. Возможно вам понравится результат.
Честно не понял - имеется ввиду губка на всасывателе - грубую убрать и поставить мелкопористую?
Извините за назойливость? - но почему считается прогон 3 объемов в час это норма. А чем 2 объема хуже? В принципе ведь вода все равно обновится (помпа то работает) и вся вода все равно пройдет через фильтрующие материалы и должна очистится. Просто грязь должна исчезнуть через время большее на 20-25% чем при скорости водоворота 3 объема.

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Имеется в виду поставить губку на трубке забора воды.
Фото Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (photo#75747)

sergmonstrov
s

Чебоксары
364 / 49 раз

Klimkolomna По поводу п.2. Думаю быстро засориться. А лазить в него каждый месяц для замены не очень хорошо.
В плане механики ставить внутренний.
Вообще-то в инструкции написано что фильтр тонкой очистки меняется!!! (не моется) раз в месяц - так что на открывания внешний фильтр должен быть расчитан.
А что за смазку применять - чтоб не потравить никого - жидкую густую и какую?
Klimkolomna Не помогает в плане механики. Видимо часть воды мимо корзин идет
Согласен теоретически можно допустить зазор между стенкой и корзиной (так это в любом внешнике зазор небольшой будет) - но ведь можно уплотнитель какой тап поставить и посмотреть что выйдет из этого.

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

А в инструкции не написано что фильтр течет?
По своему опыту и опыту других скажу что внешнему фильтру не идут на пользу частые открывания. Это становиться причиной протекания.
Я использую тетравское силиконовое масло. Былр в комплекте с прокладкой.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Ставил уплотнение. Из нетканого материала. Там зазор небольшой. Нормально не получается сделать.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Инструкция. :hi_hi_hi: что-то в ней не пишут что мех.очистка никакая, и текут поголовно.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

sergmonstrov Но может и не надо 3 объема - может 2-х хватит . Ваше мнение?
Моё мнение тут - чем больше, тем лучше. На свои 200 чистыми изначально брал Тетру 1200 (если бы знал заранее такой косяк за ними, что текут, не взял бы)
Хотя излишне сильный поток может и навредить, в некоторых случаях.
Klimkolomna Я в целях проверки один лоток забил синтепоном. Эфект нулевой.
Синтепон тоже бывает разным, я так же один лоток забил специальным аквариумным, вода чистая. Конечно, после кормёжки сомы идеальность нарушают.
Klimkolomna Губка на входе помогает в том плане что фильтр нужно будет реже чистить.
Тут соглашусь, хотя Андрей уже об этом не раз говорил.
Klimkolomna Так что в плане биологии нормально. Как мех.очистка полный ноль.
А кто по мех. очистке, в таком случае хорош?
sergmonstrov А что за смазку применять
Вазелин, детский крем, специальную силиконовую для сантехники.

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Вроде флювал fx6. Но на наши объемы это слишком мощный фильтр.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Klimkolomna Вроде флювал fx6.
Так это тоже ведро с тряпками, по конструктиву-то...


  • Похожие темы