"Микроаквариум 2013" в Одессе. (страница 10)

Галерея
dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Катюша, спасибо!!!
Юра, :bra_vo: Вобщем - то у меня и слов нет, какой же ты молодец!
Я как всегда буду приставать с вопросами - на 0,37 это что за трава метелкой?

arlecchino
a

Украина луганск
584 / 415 раз

можно кликать :)
Фото  Микроаквариум 2013 в Одессе. (photo#40230)
Фото  Микроаквариум 2013 в Одессе. (photo#40231)
Фото  Микроаквариум 2013 в Одессе. (photo#40232)

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

дядя Вова Замечательный ролик получился! Лирично, ненавязчиво, и разгадка тайна заката раскрыта. Наринэ, великолепно подобрана музыка!
Вы уж простите, за грустную музыку, и за "раскрытие тайны" заката. Видео снимала для себя, я не думала его выкладывать, ролик сделан под настроение, когда увидела уже дома видео, стало очень грустно, что уехала и всё закончилось. осталась память в виде этого мини-фильма. Каждый раз его просматриваю и чуть не плачу. мне хочется обратно, в ту атмосферу людей их добродушия и творчества…
Я даже еще не просматривала лекции, всё нахожусь под впечатлением от этого конкурса. :smu:sche_nie:
Лекции обязательно выложу, правда их тоже снимала для себя, больше слушала чем снимала, периодически поворачивая камеру на говорящего. На это просто нужно время, я их просмотрю, склею файлы и выложу. там очень много полезной информации, и она должна быть известна не только для меня, но и для всех.
Видео лекций будут- обещаю. Но не сразу все, я "лузер" в создавании роликов. :smu:sche_nie:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Наринэ и за "раскрытие тайны" заката
Кстати, зря раскрыла! :-) :-) :-) Планировал еще кое-где эту примочку использовать :hi_hi_hi: Ну, ниче, у меня в рукаве еще пару краплёных есть- кое-что из одесских задумок я в последний момент снял, когда узнал, что будет голосование не только зрителей, но и жюри :-) :-) :-) Решил обойтись без жесткой критики в свой адрес :-)

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
dankora на 0,37 это что за трава метелкой?
Это верхушка то ли кабомбы, то ли лимнофилы- мнения разделились :-)
Только не надо мне рассказывать, что она вырастет выше аквариума и вширь займет половину от него- я и сам это знаю :-) Не вырастет- аквариум разобран, а ее я отдал Ларисе))

Добавлено спустя 34 минуты 49 секунд:
Вот, еще одна фотка из Пашиных, честно у него стыренная :-)
Боевая группа, создававших аквапазл возле своего шедевра
Изображение

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Ю.В. Только не надо мне рассказывать, что она вырастет выше аквариума и вширь займет половину от него- я и сам это знаю :-)
И не собиралась даже ::yaz-yk:

Dr. House.tov
D

Израиль
3 / 1 раз

Хотелось бы поздравить всех медсотрудников с недавним профессиональным праздником, а также порадоваться третьему месту Ю.В., полученному в неравной борьбе с канадскими профессионалами. :dr_ink:
От себя добавлю, что летающий остров должен был получить первое место, но мне уже объяснили, почему этого не произошло.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Dr. House.tov Хотелось бы поздравить всех медсотрудников с недавним профессиональным праздником
Это у вас он недавний. А у нас - уже давно прошел :hi_hi_hi: Ладно, так и быть, поздравляю! :dr_ink:
Dr. House.tov а также порадоваться третьему месту Ю.В.,
Спасибо, Паш! Учись, пока я живой :-)
Dr. House.tov но мне уже объяснили, почему этого не произошло.
Да-да, помню
Ю.В. Я Ежефу сразу сказал, чтобы в следующий раз вазу брал алмазную, а не стеклянную- у алмаза коэфф преломления такой же как у воды и саму вазу не будет видно
)))))

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Dr. House.tov но мне уже объяснили, почему этого не произошло.
А нам объясните?

Добавлено спустя 30 секунд:
Из-за того, что вазу видно?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Вопрос, на самом деле, достаточно серьезный. Есть определенные законы в аквариумистике и определенные правила проведения конкурсов. Аквариумистика гласит, что "правильный" аквариум должен быть живучим. Или, говоря официальным языком, "иметь перспективу во времени". Т.е. наличие растений и рыб должно быть таким, чтоб они могли нормально существовать длительное время, там должен сложиться нормальный биобаланс и т.д. Я не уверен, что у №3 есть длительная перспектива. Так же, кстати, как и у №14 :-) Одна лимнофила в 10л чего стоит. Вряд ли долго простоит и фигвамчик. За год-два куда более массивные коряги "растворяются". А затемненное покровное стекло, которое создает эффект сумерек, не даст нормально развиваться растениям. Что касается правил конкурсов, то там не приветствуется сование в аквариум посторонних предметов, подводные подсветки и переделка стандартного оборудования "под себя". Перевожу на русский язык. Лично я сознательно шел на то, что мне жюри укажет на кучу недостатков, но делал этот аквариум ДЛЯ зрителей. Особенно детей. Причин тому несколько. Главная- я таки ехал не за орденами, а для зрителей. Кроме того, это некий пиар-ход по пропаганде "аквариума для детей". Точно так же как и я, Йожеф свою "вазу" делал для тех, кто просто пришел насладиться красотой. Правда, он оформлял 2 аквариума, и второй сделал "по правилам". Результат (2-е место) не заставил себя ждать))) Что касается меня, то я рад первому месту по "зрительским симпатиям", и ооочень удивлен третьему месту по жюри- реально было несколько работ, выполненных "техничнее", чем моя со всех точек зрения. Вероятно, жюри моя работа тоже чем-то "задела"))).

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Ю.В. А как ты думаешь, нашим форумчанам интересно будет посмотреть на видео лекций?
Будет)) Правда, почему-то оригинал при превращении в avi-шку и склеивании уменьшился раза в три... Но главное ведь не размер, да? А качество звука? :smu:sche_nie: Остальные ролики та же участь ждёт, кстати... Можно "развернуть" (правый нижний угол), и тогда выглядит побольше :-)

"Опыт профилактической обработки и лечения рыб, экспортируемых из Южной Америки"
Докладчик: Караванский Ю. В.

http://youtu.be/cesG6H3lpCw

Думаю, это должно быть интересно всем, кто интересуется болезнями рыб и любит харизматичных людей с классными принтами на футболке :-): (я серьёзно!)
Удачного просмотра))