Совместимость рыбок в аквариуме (страница 10)

Галерея
Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Куда вам еще рыб, 3 попки на 130л, это уже перебор!

артемон
а

Казань
4

Мне не для численности. как известно, птеригоплихты-отлично подчищают остатки корма, да и стекла очищают от налета.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

У тебе и так перенаселение, куда тебе еще рыб!

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

артемон Неужели попугаи их сожрали?
Птеры слишком бронированные, чтобы их сожрать.
артемон Что-то их не видно
Это такая рыба, валяются где-нить.
артемон А если пустить сома сантиметров 15-20, они его тоже съедят
Вам нельзя сажать такого сома, ровно как и птеров, т.к. они растут до 30 см и более.
артемон как известно
Кому известно?
артемон отлично подчищают остатки корма
Ничем не лучше других рыб, которые значительно меньше в конечных размерах.
артемон да и стекла очищают от налета
ерунда, особенно при достаточной кормежке.

Ксюта
К

Новосибирск
41

Здравствуйте, позволила себе создать новую тему, потому как, не знала где можно задать данный вопрос. Итак, у нас 200 литровый аквариум, в нем в с недавнего времени живут две рыбки (нож черный - 20-ти и 15-ти см.)и две штучки Ктенопомы(ну сантимов по 10). Так как аквариум и рыбки достались нам по наследству, возникло куча вопросов, с некоторыми мы спарвились путем чтения книг по аквариумистики и интернета, а некоторые вопросы, так и остались:
1. Чем лучше кормить наших питомцев? (сечас кормлю мотылём)
2.Сколько раз в день?
3. и самое главное - так как из описания наших рыбок я узнала, что они "ночные" обитатели, очень захотелось иметь кого-то, кто шевелился бы в аквариуме и днем!!!!С кем эти рыбки могли бы мирно ужиться!!!!
ой забыла, ущё есть 5 улиток (ампулярии), и несколько растений,пока еще не разросшихся...
буду очень ждать ответа

Zhivayas
Z

Казахстан
190 / 10 раз

Им тесно там, им от 300 надо.
Ксюта очень захотелось иметь кого-то, кто шевелился бы в аквариуме и днем!!!
Зачем вам тогда аквариум. Купите собаку.

Diana
D

Москва
60

Zhivayas Им тесно там, им от 300 надо.
Во всех источниках пишут что им от 150-200 литров нужно.Главное чтобы укрытия были.
Zhivayas Зачем вам тогда аквариум. Купите собаку.
Нет ну Вы такой странный, что если человек хочет ДНЁМ наблюдать за своими рыбами, то он недочеловек что-ли?Или люди аквариумы заводят так,чтоб просто был. Ну тогда свой аквариум тряпками завесте, зачем вам за рыбами наблюдать......Может Вы тоже купите себе собаку, и не надо Вам на форумах разных время тратить, а так можете с собакой прогулки устраивать, хоть время с пользой проведёте.
Ксюта 1. Чем лучше кормить наших питомцев? (сечас кормлю мотылём)
"Черные ножи плотоядны. Охотно поедают мороженные корма (мотыль, трубочник, креветку, кальмара и др.). Достаточно непросто, но все же можно приучить их и к искусственным сухим кормам."
"Ктенопома леопардовая всеядна, но предпочтение отдает живому (замороженному) корму: мелкой рыбешке, червякам, личинкам."
Ксюта 2.Сколько раз в день?
Один раз в день или реже
Ксюта 3. и самое главное - так как из описания наших рыбок я узнала, что они "ночные" обитатели, очень захотелось иметь кого-то, кто шевелился бы в аквариуме и днем!!!!С кем эти рыбки могли бы мирно ужиться!!!!
Вот про Ктеномпу :"Совместимость:
Ктенопома леопардовая ночная и немного пугливая рыбка. Характер спокойный, любит размеренно плавать в зарослях растений и возле коряг. Благодаря своей форме тела и окраске хорошо маскируется под различные водные объекты и становится невидимой для потенциальной добычи. Любая мелкая рыба преследуется ей до тех пор, пока не окажется в ее пасти. Для совместного содержания рекомендуются рыбы большого размера. Ктенопома леопардовая территориальная рыбка, в 100 л аквариуме с трудом уживаются 2-3 особи. Если все же вы решили завести группу рыб, то желательно заселять в аквариум всех одновременно. В противном случае, при добавлении новых рыб позже, в аквариуме начнется война на уничтожение новичков и, скорее всего, молодые рыбки погибнут. "
А ножи мирные вроде, главное мелких рыбёшек не сажать, а то за корм примут.

Пс Я конечно не профессионал,так что могу ошибаться,если что меня поправят :mi_ga_et:

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

Диана, по поводу литража Zhivayas прав. Мало ножам тем более двум 200 литровой банки.
Ксюта и самое главное - так как из описания наших рыбок я узнала, что они "ночные" обитатели, очень захотелось иметь кого-то, кто шевелился бы в аквариуме и днем!!!!С кем эти рыбки могли бы мирно ужиться!!!!
Вам нужно тогда определяться - либо куда то пристроить половину Ваших ночных обитателей дабы завести дневных. Либо каждый день подсаживать по 5-6 неонов, на следующее утро ножи будут Вам признательны за вкусный ужин.
А вообще маловат Ваш объем для тех рыб которые в нем содержатся. Подумайте как Вам лучше поступить.
Содержать аптеронотуса белокаймового необходимо в аквариуме объемом от 200 литров с большим количеством укрытий (камни и строения из них, коряги), местами заросли растений. Параметры воды для оптимального содержания аптеронотуса белокаймового: жесткость 4-18°, рН 6-7,5, температура 20-25°С. Необходима фильтрация (лучше всего использовать торфяной фильтр), мощная аэрация и еженедельная подмена до 35-40 % объема воды. Аптеронотус белокаймовый восприимчив к ихтиофтириозу. При лечении нельзя применять препараты, содержащие цинк.
Для содержания ктенопомы леопардовой необходим просторный аквариум (примерно от 100 см) закрытый крышкой (между крышкой и поверхностью воды оставлять не менее 2,5 см). Освещение желательно приглушенное. Грунт - мелкая галька. В аквариуме должно быть много различных укрытий (пещеры из камней, коряги, керамические горшки и т.д.), заросли растений (в том числе и плавающие) и свободное место для плавания. Параметры воды для правильного содержания ктенопомы леопардовой: жесткость 4-10°, рН 6.0-7.2, температура 23 - 28°С. Необходимы фильтрация, аэрация и еженедельная подмена до 20 % объема воды. Некоторые особи очень чувствительны к распространенным заболеваниям, поэтому для укрепления иммунитета в воду добавляют торфяной экстракт.
Т.о. получаем что для каждой отдельно взятой рыбы нужен аквариум ОТ 200литров. А по сему как пелось в известной песне "...Думайте сами, решайте сами..."

Diana
D

Москва
60

Kapitan Т.о. получаем что для каждой отдельно взятой рыбы нужен аквариум ОТ 200литров. А по сему как пелось в известной песне "...Думайте сами, решайте сами..."
Тоесть для двух ножей, нужно купить акву 400 л, и никого больше не заселять????
Я себе вот тоже хочу купить двух ножей:) У меня 287 л. и при чём на этом же форуме писали что они подходят на мой объём...

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

Вы, прежде чем иронизировать, прочитайте внимательно, что я написал, а не домысливайте за меня. Аквариум на 200 литров для того населения которое в нем есть МАЛ! Про условия содержания ножей и требования к объему написано много. Можно по форуму посмотреть, можно поисковыми машинами воспользоваться.
Да и как я уже цитировал "...Думайте сами, решайте сами..."


  • Похожие темы