Светодиодное освещение аквариума (страница 100)

Галерея
krendel
k

Уфа
19 / 3 раза

snakebig, могу на почту скинуть скетч и что куда втыкать + пояснения что и для чего. Не могу сказать что профи в ардуине, но информации в инете много, собрал для себя.

Вопрос по тому как лучше крепить светодиоды никто не прокомментирует?
Сейчас еще есть время поправить, а уж когда светильник соберу переделовать уже точно не буду - знаю себя.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

krendel могу на почту скинуть
А в теме поделиться - слабО или религия не позволяет? Если имеется коммерческая подоплека то так и пишите - платно.

krendel
k

Уфа
19 / 3 раза

dimetrius, dimetrius, вот тока давайте без слабо.
Мне за русский язык в школе 4ку поставили при условии, что я никого учить не буду, объясню так что могу сам непонять потом.
Так что могу и вам на почту скинуть, вы подредактируете и выложите на всеобщее обозрение. Устроит такой вариант?

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

krendel Устроит такой вариант?
:a_g_a: :co_ol: Сам с ардуинкой воюю, очень интересно. :dr_ink:

krendel
k

Уфа
19 / 3 раза

dimetrius, ок! Тогда сегодня - завтра в личку кину скетч для ардуины с объяснением что и для чего.
Подробную схему подключения ориентировочно на выходных, потому как это уже из разряда вспомнить все (собирал с год назад).

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Ну и мне тогда на почту, а то что это Дмитрий будет самый умный в теме )))

krendel
k

Уфа
19 / 3 раза

Ок! Договорились.
Так что насчет крепежа диодов к радиатору?
Кто как крепит?

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

krendel Так что насчет крепежа диодов к радиатору?
Кто как крепит?
Саморезами или винтами, через тООООООнкий слой термопасты. Без перекосов. (Поверхность радиатора должна быть, максимально ровной без шаршавостей)

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Берёшь обычную КПТ-8, наносишь тонким слоем и прикручиваешь саморезами или винтами с гайками. И не стоит заморачиваться на разный импортный компьютерный хлам(термоклей и пр).

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

финн И не стоит заморачиваться на разный импортный компьютерный хлам
Если только это не жидкий металл


  • Похожие темы