Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

СО2

sergej1907

Сегодня сделал тесты воды
t-27
KH-8
pH-7.8
NH4-0.0 примерно мои тесты JBL не определяют
NO2-0.05
NO3-5
Можно ли при таких параметрах воды установить СО2
Ихтик победил а для борьбы с водорослями планируется СО2
Что можете посоветовать по этому поводу завтра планируется поездка в Москву так что жду предложений
Ю.В.

В чем, собственно вопрос? Можно или нельзя? Можно, если он реально нужен Вашим растениям. Или Вас интересует, какое оборудование брать?
Derini

Я при таких данных подаю СО2 совсем по чуть-чуть. Считаю правильным для себя измерить макро-элементы (тех что описаны параметров наверное не достаточно для серьезного разгона) для усиления подачи СО2, правда всех щас не помню на память :) Т.е. как я понимаю в теории и для борьбы с водорослями в т.ч. желательно чтобы питание растения потребляли максимально полно все элементы, а если перекос будет (будут съедены все под 0, а хотябы один останется) то водоросли воспользуются. Возможно я не прав - поправьте если не так что-то понимаю.

Наверное хорошо еще учитывать кол-во растений и качество и силу света. Например если прямой солнечный свет попадает, то думаю ни один баланс не позволит избавится от водорослей.
sergej1907

Тогда подскажите как измерить макро элементы

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Да еще совсем забыл свет ватт на литр
Derini

Вот тут Макро- и микроэлементы и их роль в питании аквариумных растений. можно почитать какие они бывают :-): , или попользоваться поиском.
Я буду пользоваться тестами для промера макро на первом этапе.

Хотя вопрос конечно явно задан не в том топике. Нужно было задавать в разделе о борьбе с водорослями ИМХО.
sergej1907

В теме СО2 полный 0 так что если можно опишите пожалуйста по подробней сколько именно подавать СО2 какие тесты есчё сделать
А в принципе СО2 мне нужен не только для борьбы с водорослями но и для нормального роста растений
И еще если не трудно напишите пожалуйста как этим всем пользоваться
Smelov